Выбор наиболее подходящей детской коляски

Детская коляска – неотъемлемый атрибут детства каждого из нас. Всех нас во время прогулки родители возили на одном из этих «транспортных средств».

Обычно, во время прогулок ребенок проводит основную часть времени именно в коляске, особенно в раннем возрасте. Поэтому выбирать ее для малыша стоит с умом. Но, как же не запутаться в широком ассортименте, который нам предлагают многочисленные магазины?

Для начала стоит ознакомиться с видами колясок для детей.

Классическая коляска. Такой вид детского транспорта предназначен для деток 0-7 месяцев. В их комплектацию входят большие утепленные люльки (около 80 см), крупные широкие колеса с хорошей системой амортизации. Это обеспечит комфорт и уют ребенку.

Универсальная коляска. Основным назначением таких моделей считаются прогулки с детьми в возрасте от 0 до 3 лет. К универсальным относятся трансформеры, 2 в 1, 3 в 1. Такие коляски растут вместе с ребенком. Одними из наиболее востребованных универсалов считаются коляски reindeer. Это польский товар, отвечающий всем нормативам и стандартам к детской продукции. Такие «кареты» имеют довольно крупную люльку, которая не будет сковывать движения малыша.

Прогулочная коляска. К ним относятся все коляски облегченной структуры. Благодаря их легкости и компактности использование прогулочных моделей для детей набирает все большей популярности. К тому же, такие модели отличаются особой надежностью, практичностью. Главным недостатком прогулочных колясок считается широкий выбор, что существенно затрудняет выбор. Но с другой стороны, лучше выбирать из 1000, чем из ничего.

Коляска-трость. Это, безусловно, самый легкий и удобный вид детского транспорта. В среднем такое транспортное средство весит 5-8кг, что существенно облегчает транспортировку в тех местах, где она не проедет. Как правило, такие модели обладают прочнейшим каркасом и легкой системой складывания.

Двойные коляски. Такие непростые модели больше всего понравятся родителям, которым посчастливилось обзавестись близнецами.

Стоит отметить, что такие коляски бывают:

Бок о бок;

Паровозик;

Трансформер.

Все коляски, как правило, изготавливаются из экологически чистых материалов, что говорит о заботе производителей о здоровье каждого младенца. Часто в качестве основного материала данного вида товара используется кожа. Коляски из кожи – удобный и качественный товар для детей, проверенный многими родителями.

Поделиться: