Вечно модный красный: в чем плюсы?

Женщиной в красном восхищались всегда. Песня «Lady in red»- гимн красному, его гипнотическому влиянию на мужчин, исполненный Крисом Де Бургом, стала мегаизвестным хитом. Так почему же этот цвет так манит? В чем его плюсы?

Красный цвет олицетворяет самые яркие эмоции в нашей жизни, которые мы стремимся пережить. Любовь, страсть, близость. Все это ассоциируется с красным. И не напрасно часто мы хотим видеть этот цвет в одежде и аксессуарах – стремимся наполнить жизнь этими эмоциями и подарить их окружающим. При формировании красного образа не лишним будет и заказать косметику подходящих оттенков.

Плюсы красного платья на женщины сложно оспорить. Правильно подобранный оттенок любую женщину сделает обворожительно-соблазнительной. На мужчин он действует почти как красная тряпка на быка – он не сможет пройти мимо! Во все времена женщина в красном олицетворяла собой женственность, сексуальность и грацию, провоцировала мужчину на эмоции и действия. Поэтому если вы хотите заполучить мужчину – надевайте на свидание красное платье, блузку или юбку. Психологи в один голос утверждают – это верный вариант!

Но красный не только цвет сексуальности и любовных эмоций. Также этот цвет энергичных людей с активной жизненной позицией. Именно поэтому этот цвет пользуется популярностью у бизнес леди. Часто можно увидеть деловую женщину в красной юбке или блузке. Тем самым она заявляет миру – я значимая личность, активная и смелая! И с этой женщиной можно смело вести дела в бизнесе.

Возможно, вы не знали, что красный – самый теплый цвет в палитре. Считается, что если зимой вы будете надевать красные шерстяные вещи или носочки, то вы вдвойне будете защищены от холода.

Так что красный – неоспоримая часть нашей жизни. Этот цвет дарит нам множество оттенков любви, тепла и уверенности в себе. Поэтому красный давно стал классикой, чьи плюсы неоспоримы!

Поделиться: