Важные преимущества трикотажной одежды

Трикотажная одежда является весьма популярной, хотя немногие отдают ей предпочтение в своем выборе. Однако отчасти это нерационально, и помимо ночной пижамы в свой шкаф стоит положить еще много вещей на основе трикотажной пряжи. Это могут быть даже вечерние платья, строгая офисная одежда, костюмы, а также спортивная экипировка. Причем в отношении качества всегда трикотажной пряжи есть одно важное заблуждение.

Многие полагают, что отечественный и брестский трикотаж по качеству невозможно сравнить с французским. На практике все совершенно противоположно. Российское и белорусское производство трикотажа наследует советские традиции и наработки. А потому качество ткани здесь намного выше, в этом можно убедиться посетив Торговый Дом «Проминь» и посмотрев его продукцию. Проблема обусловлена другим: дизайнерские варианты такой одежды немногочисленны, в отличие от французской продукции. Однако трикотажная одежда и без этого имеет огромное количество преимуществ.

Важные преимущества трикотажной ткани

Эластичность и растяжимость ткани на основе трикотажа – одно из примечательных свойств. Оно позволяет не сковывать подвижность человека при выполнении упражнений или при простых движениях. Это свойство удачно используется при производстве костюмов беременных женщин, ночных пижам, а также легкой летней одежды.

Второе преимущество – высокая степень адаптации к климатической зоне. Благодаря конфигурации петель ткани, она удачно пропускает воздух. Такая одежда практически не нагревается, а потому использовать ее очень практично. Более того, в зимнее время одежда из трикотажа хорошо сохраняет тепло.

Объясняется это следующим: в летнее время поверх трикотажа не надевает другой одежды, и потому воздух хорошо охлаждает тело. Однако проницаемости для воздуха сильно снижается зимой из-за применения других предметов одежды поверх трикотажа. Потому тепло не может проникать от тела, и человек не будет ощущать холода.

Выпуск трикотажной продукции

Пожалуй, самым важным преимуществом трикотажа является натуральное происхождение ткани. Она изготавливается из нитей, полученных их трикотажной пряжи. Пряжа является продуктом переработки хлопчатобумажной ткани – одного из немногочисленных видов натурального волокна. В сочетании с особой конфигурацией петель при производстве ткани это свойство создает множество практических преимуществ для предметов одежды.

Поделиться: