У меня не хватает духа переносить тяготы жизни

Я меланхолик. И этот тип темперамента делает мою жизнь не успешной и зависимой. У меня не хватает духа переносить невзгоды и тяготы жизни. Чувствую себя, как в плену. Возможно ли изменить свой тип темперамента? Если нет, то как с ним жить дальше?

< a>

Сам по себе темперамент не влияет на успешность или не успешность в жизни. В мире тьма-тьмущая независимых и преуспевающих меланхоликов, так же как и зависимых и неудачливых сангвиников. Темперамент определяет лишь характерные особенности высшей нервной деятельности человека и, в первую очередь, способы его реагирования в тех или иных ситуациях. Если это учитывать и грамотно использовать, большинство житейских невзгод и тягот можно успешно преодолевать. Изменить темперамент невозможно, зато можно разумно его использовать. Лучше всего осваивать это искусство совместно с психологом.

Профессиональный частный психолог из Москвы Татьяна Любимова более 17 лет занималась психологией, приобретя большой опыт работы, у нее появилась своя методика, которая помогает устранить причинно — следственную связь и прийти к гармонии. Как правило, очень часто у людей происходит не понимание в семье, поэтому обратившись к опытному семейному психологу, вы сможете обрести внутренний покой и решить все свои проблемы. Важно помнить, что нет безнадежных ситуаций и не дорого оплатив услуги психолога в Строгино, вы вновь обретете радость жизни и мир в семье.

Поделиться: