Три правила для исполнения мечты

Определённой техники для исполнения мечты, конечно же, не существует. Но это и хорошо, ведь если на минуту представить, что всё желаемое начнёт сбываться, начнётся хаос, невообразимая неразбериха в жизни каждого.

Ведь мозг человека работает круглосуточно, и каждую минуту в нём проносится большое количество мыслей, и все они разнообразны. Но можно сделать акцент на нескольких основных правилах из разнообразных советов и методик по исполнению мечты. Итак…

Правило номер один — без него никуда

Уверенность в себе. Просто необходимо поднять собственную самооценку, начать любить себя, уважать и ценить свой труд. «Подобное притягивает подобное» — это значит то, что Вы живёте так, как мыслите. И в Вашем окружении преобладают люди, с похожими мыслями и интересами. Следовательно, если человек хочет, чтобы его окружали уверенные в себе люди, поверьте в себя и мыслите позитивно.

Правило номер два — мечтайте правильно

Конкретизация мечты. Сконцентрируйтесь на том, чего желаете и о чём мечтаете. Закон притяжения гласит – что Вы становитесь тем, о чём больше всего думаете и привлекаете в свою жизнь то, о чем больше всего думаете. Мысленно описывайте каждую мелочь. Если нет возможности уединиться в тишине и спокойствии (например, при наличии маленьких детей), возьмите чистый листок бумаги и детально опишите и распишите свою мечту. В зависимости от желаемого, можно дополнить описание, вырезав из журналов и каталогов определённые предметы материальных благ.

Как минимум два раза в день, утром и вечером, обязательно перечитывайте текст на листе или прокручивайте желаемое мысленно, отбросив ненужные отвлекающие мысли. Начните верить в то, что уже всё начинает сбываться именно так, как Вы того хотите. Если Вы мечтаете о новой машине, увидьте себя за рулём желаемого авто, ощутите мягкость сидений. Если мечтаете о своём доме, представьте, что Вы находитесь в любимой комнате, мысленно пройдите и по всем остальным комнатам, просматривая обстановку.

Правило номер три — самое главное

Действие. Самым тяжёлым на первое время будет изменить отношение к себе. Думать и реализовывать в первую очередь свои нужды и стремления. Если самостоятельно справиться тяжеловато, поищите и почитайте литературу по самосовершенствованию, проходите различные бесплатные психологические тесты онлайн. И начинайте мечтать, ведь мысль работает на определённой частоте и имеет определённую силу. И чем сильнее сила мысли, тем быстрее Ваша мечта начнёт работать на Вас!

Поделиться: