Технологические особенности изготовления пакетов с логотипом компании

Производство пакетов – не просто изготовление удобных приспособлений, необходимых для хранения и транспортировки различных предметов, но и отличный способ рекламы.

Однако мало кто задумывается о том, что происходило с сырьем, пока из него изготавливались пакеты майка. Именно поэтому следует ознакомиться с основными правилами и этапами производства.

Правила

Пакеты майка, пакеты майка с логотипом изготавливаются по определенной технологии:

  1. Выдуть полиэтиленовую «трубу» с помощью экструдера.
  2. Нарезать трубу на отдельные компоненты.
  3. Склеить швы, используя сварочный аппарат.

Раскрой всех швов должен осуществляться таким образом, чтобы он соответствовал все заданным параметрам, спаивая донные швы. Спайка должна осуществляться, выдерживая температуру 180 градусов, поскольку именно запайка обеспечивает прочность будущего изделия, так как основная нагрузка пакета ложится именно на его дно.

Этапы

Изготовление пакетов должно осуществляться, придерживаясь следующей последовательности:

  1. Изготовление флексоформы. Изначально необходимо согласовать с заказчиком макет будущего изделия, а также проверить его на оригинальность, создавая клише будущей иллюстрации – флексоформу.
  2. Выдувка пленки. На следующем этапе приступают к подготовке полиэтиленовых гранул. Именно благодаря этим гранулам осуществляется экструзия – образование пленки, которая может производиться различной толщины. Далее пленку необходимо смотать в рулоны и отдать на печать иллюстрации. Также на данном этапе пленке придают необходимый окрас и производят три формы материала: рукав, полурукав и полотно.
  3. Нанесение иллюстрации. Следующий этап предполагает подготовку красок, заправку флексомашины (рулоном и красками), а также введения габаритов будущей конструкции. После, агрегат осуществляет оттиски на рулоне пленки и печатает иллюстрацию. Когда изображение будет нанесено, рулон сматывают и передают на вырубку пакетов.

Завершающим этапом изготовления пакетов являются вырубка, сварка и упаковка. Для проведения данной процедуры, необходимо рулон, который прошел отштамповку, погрузить в специальный механизм, который создаст готовую продукцию. Аппарат следует настроить, придерживаясь основного вида изделия. Далее швы конструкции следует сварить, вырубить и наклеить ручки, сформировать и спаять все компоненты изделия.

Поделиться: