Сумки деловые, вечерние, для путешествий и многое другое

Сумка – это практичный повседневный незаменимый аксессуар. Она предназначена для того, чтобы брать с собой на работу или на учебу все самое необходимое или даже просто пойти с ней в магазин.

Не только практичны сумки на плечо мужские, но и для дам также есть выбор. Кроме функциональной нагрузки, сумки выполняют также роль дополнения к основному образу. Вместе с тем, чтобы быть качественной и вместительной, сумка должна быть красивой, подходить по стилю и сочетаться с остальными деталям внешнего вида.

Выбирая сумку, сразу же нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена, подкладку, швы и замки. Чаще всего для производства сумок используется натуральная кожа, замша, текстиль и кожзам. Женская сумка из кожи обойдется недешево, однако она будет хорошо носиться на протяжении длительного времени без видимого износа, трещин и потертостей. Для того чтобы проверить подлинность кожи, можно слегка провести ногтем по ее поверхности. На действительно кожаной сумке останется едва видимый след. А если подержать ее немного в руках, она нагреется, так как природная кожа принимает тепло. Для того чтобы проверить замшу на натуральность, можно капнуть на нее немного воды. За счет своей пористой структуры, настоящая замша впитает воду, а вот искусственная нет. Кстати, обратная сторона искусственной замши из ткани.

Сумки из кожзама или прессованной кожи по определению не так качественны и устойчивы к погодным условиям. Эти материалы быстро трескаются, теряют цвет и становятся потертыми. Конечно же, лучше — это женская сумка из кожи. Однако все зависит от аккуратности владельца. Некоторые умудряются носить годами даже аксессуары из некачественных материалов. Но у них есть одно преимущество – это легкость в уходе. Сумки из искусственных материалов легко вычистить, просто протерев влажной салфеткой. А вот из текстиля и плетеные больше предназначены для ношения в летний сезон. Они легкие, воздушные и удобные для того, к примеру, чтобы пойти на пляж.

Внутреннее отделение сумки должно быть качественно выполненным и хорошо простроченным. Ткань не должна оттопыриваться, а плотно соприкасаться с лицевой стороной. Все замки и молнии – исправные и удобные. Молния не должна заедать и расходиться, а магнитные заклепки плотно держать карманы сумки закрытыми.

Сумку на каждый день лучше выбирать с крепкими, длинными (чтобы можно было закинуть на плечо), хорошо приделанными ручками. Она должна быть среднего или большого размера, желательно темного цвета. А вот для вечерних прогулок лучше приобретать небольшую, легкую, но чтобы вместилось все самое необходимое.

Например, сумки на плечо мужские всегда остаются актуальны для джентльменов. Для женщин вариант через плечо плечо не менее привлекателен и практичен.

Поделиться: