Ремонт стиральных машин: гид

Один из самых важных бытовых приборов сегодня — стиральная машина. Благодаря этой штуке дни, когда нужен был целый день, чтобы провести еженедельную стирку, ушли в прошлое. Однако, что происходит, когда в один прекрасный день вы запускаете машинку, и она отказывается работать? В худшем случае, она еще заливает водой пол, но даже если она просто отказывается выполнять свои задачи, это неудобство, нарушение привычного бытового лада.

Как найти тех, кто выполняет ремонт стиральных машин по доступным ценам? Сколько стоит ремонт? Стоит ли ремонтировать или просто заменить машинку на новую? Проектстрой объясняет все, что вам нужно знать о том, как вернуть вашу стиральную машину к жизни.

Ремонт собственного бытового оборудования

Прежде чем вы обратитесь к специалисту по ремонту, проверьте, можете ли вы самостоятельно исправить стиральную машинку. Проведите короткую викторину — ниже вопросы, которые позволят вам узнать, что не так с вашей машиной, и безопасно ли исправить ее самостоятельно.

Стиральная машина не включается

Сначала проверьте, работает ли розетка. Отсоедините стиральную машину и подключите другой электроприбор, который, как вы уверены, работает. Если это не проблема, стиральная машина может иметь неисправное соединение или перегоревший предохранитель. Вы можете исправить это самостоятельно, проверив руководство или просмотрев учебник бренда онлайн. Если вы используете удлинитель для подключения машинки, провод может перегреться или не иметь заземление. Всегда подключайте большие устройства, например, стиральную машину, к источнику питания. Если у вас нет гнезда для питания поблизости, вам стоит покупать стиральную машинку, оснащенную более длинным проводом. Кроме того, вы можете заплатить, чтобы вам установили дополнительные настенные розетки.

Стиральная машина "беситься"

Если машина колеблется (во время цикла стирки или цикла отжима), может дело в том, что ножки машины не сбалансированы правильно или вы перегрузили машину бельем.

Другим объяснением может быть инородное тело, например, некоторые монеты в машине, которые могут вызвать нарушение баланса. Колебание может привести к тому, что барабан изнашивает при вращении, что может в конечном итоге вызвать долговременный ущерб. Прослушайте, есть ли чрезмерный шум и убедитесь, что машина правильно сбалансирована на ровном полу.

Утечка воды из стиральной машины

Утечки могут возникать через выдвижные ящики или дверцу стиральной машины. Это может быть вызвано накоплением органики, особенно если вы моете вещи в жесткой воде. Альтернативно, органика может быть нерастворенным мылом. Быстрая мытье стиральной машины может решить проблему. Держите ящики тщательно очищенными и предотвращайте накопление минералов, используя таблетки для смягчения воды каждый раз, когда вы используете машину.

Если ваша стиральная машина не сливает воду правильно, фильтр насоса может быть заблокирован волосами или другим мусором. Вам нужно убедиться, что вы держите свою машину в чистоте, но вам не нужно платить за дорогостоящую профессиональную чистку машинки. Вы можете очистить его самостоятельно. Фильтр насоса обычно находится за маленькой дверью спереди рядом с основанием. Проверьте инструкцию, если вы не можете найти фильтр насоса.

Стиральная машина не заполняется

Если нет перебоев в подаче воды, тогда машина может находиться только между циклами заполнения. Подождите несколько секунд, и она может возобновить полный цикл.

Стиральная машина, которая не заполняется, может иметь частично закупоренную впускную трубу. В качестве альтернативы, шланги могут быть изогнуты или повреждены. Шланги и трубы относительно дешевы и просты в замене.

___

Имейте в виду, что вы никогда не должны ставить под угрозу свою безопасность, пытаясь исправить стиральную машинку. Безопасность всегда на первом месте. Вы также не хотите пытаться выполнить самостоятельные проекты, если сомневаетесь — ибо это вызовет большие проблем и более дорогие для решения проблемы.

Профессиональный ремонт стиральных машин

Что происходит, когда вы не можете самостоятельно исправить свою машинку? Вы зовете мастера. Новые модели стиральных машин и новейшие интеллектуальные устройства могут разрушаться не только из-за механического, но и электрического отказа. Части машинки, такие как насос или электронный компьютерный чип, который контролирует программирование циклов стирки, могут сломаться.

Износ ремней может вызвать скольжение, которое вы можете услышать. Однако неисправный насос может быть идентифицирован водой, оставшейся в барабане в конце цикла. В качестве альтернативы насос может просто полностью прекратить работу.

Сколько стоит ремонт стиральной машины?

В зависимости от вашей машинки и типа поломки, цена будет отличаться. Лучший способ узнать цену на ремонт вашей стиральной машины — позвонить нескольким компаниям и попросить котировку.

Поделиться: