Различные варианты остекления балкона: критерии выбора

Существует множество различных вариантов остекления балконов. Одним из наиболее популярных является так называемое холодное остекление балконов с применением оконных профилей из алюминия. При условии, что человек не будет делать из балкона дополнительное жилое помещение, остекление с применением алюминиевого оконного профиля является наилучшим сочетанием качества и цены. Конструкция состоит из алюминиевой рамы со стеклами, расположенными в один ряд.

Данная конструкция оснащена раздвижными створками для максимальной экономии балконного пространства. Однако, если человек хочет, чтобы его балкон был теплым при любой погоде, ему необходимо воспользоваться технологией «теплого» остекления балкона, которая очень сильно увеличить стоимость работы и необходимого материала.

Во время проведения работ по утеплению или отделке, как правило, используют различные строительные материалы. Включая сантиметровые и полуторасантиметровые маты, которые состоят ваты на минеральной основе, пенополистирола, а также высокоэффективные утеплители из современных пенных материалов, у которых очень маленькая толщина. Более того, балконы можно утеплять с применением сэндвич-панелей.

Поделиться: