Положительный эффект от занятий йогой: какие асаны выбрать

На занятия йоги приходят по разным причинам, кто-то желает получить красивую фигуру, а кто-то, чтобы отвлечься от суеты повседневных дел. Йога поможет продвинуть дыхание на новый уровень, воспитать определенные черты характера и основные качества, создаст внутреннюю гармонию и согласие, сделает фигуру безупречной и придаст уверенности.

Благодаря интернету вы можете просматривать йога видео, на котором представлены уроки с опытными инструкторами. Например, на /, вы сможете найти такие видео тренировки с тренером Аленой Грибановой. В этом занятии можно понять красоту йоги, ее суть, и поможет получить удовольствие от упражнений. Выполнив весь комплекс упражнений йоги, улучшится концентрация внимания, получите заряд энергии и подтянутое тело. Стресс будет легче переноситься, тело станет гибким и легким. Специальная программа поможет уменьшить вес, получить красивое и стройное тело, укрепит мышцы.

Практика йоги позволит отвлечь вас от суеты и проблем. Поможет выстроить отношение с окружающими людьми, стать терпимее к окружающим людям, научит понимать свои недостатки и достоинства.

Польза некоторых асан:

— Поможет избавиться от недуга, аллергии, нервного напряжения стойка на руках. Такое упражнение избавит от плохого настроения и усталости, которое бывает в конце рабочего дня. Такая поза вернет душевное равновесие и спокойствие.

— Поза Шавасана поможет избавиться т раздражительности и усталости. При регулярном выполнении этих упражнений улучшится самочувствие, вы станете дружелюбным и жизнерадостным человеком.

— Придаст мускулатуре рельефность и вселит уверенность, сделает вас наиболее ответственными к окружающим людям и себе. Занимаются йогой ежедневно, даже если нет настроения.

— Прогибы учат слушать тело. Освободят тело от негативных эмоций, которые накопились в течение всего дня.

— Стойка на голове поможет улучшить память и концентрацию, остановит процесс старения.

Йога разовьет равновесие, спокойствие, умиротворение и целеустремленность. Тело станет сильным и гибким, а разум уравновешенным и спокойным.

Поделиться: