Печать буклетов для бизнеса: современные технологии и материалы

Для размещения рекламы многие компании используют брошюры с напечатанной информацией о товаре или фирме.

На них указывают описание предоставляемой услуги или продукта. Буклеты немного похожи на листовки, но содержат в себе три страницы и наибольший информационный текст.

Распространяют на улицах городах, оставляют в различных заведениях или раздают непосредственно потенциальным клиентам. Данный вид рекламы считает наиболее удобным и не содержит в источнике ненужного материала, а только необходимые сведения о товаре с изображением и контактными данными. Прежде чем заказать буклеты на wowprint.kz/product/buklet/, стоит узнать технологию производства.

Материал для изготовления и дизайн буклетов

Для производства печатной продукции используют специальную мелованную и уплотненную бумагу. Материал имеет различные цветовые вариации и приятен на ощупь. Выпускают брошюры в складном виде или скрепляют с помощью скоб, пружины или термоклея.

Для создания дизайна рекламной продукции продумывают содержание буклета. В него должны входить:

  1. Полное описание услуги или продаваемого товара, без сокращений с инициалами на титульном листе.
  2. Подробная информация о сервисе или выпускающим продукте. Текст печатаю в едином стиле, так чтобы при прочтении было понятно, о чем идет речь.
  3. Контактная информация, с указанием адреса, электронной почты, телефонов, социальных сетей и мессенджеров.
  4. Информация должна быть грамотно написано и не содержать ошибок.
  5. В виде логотипа используют эмблему компании или продающий продукт.
  6. Дизайн выпускают в привлекательном виде с гармонирующими оттенками, избегая слишком ярких цветов.

Технология производства

Распечатать брошюру можно с помощью принтера или других цифровых технологий. Для первого варианта подготавливают макет. На компьютере в программе Word открывают шаблон брошюры, указывают необходимое количество листовки и необходимые размеры в параметрах страницы. После всех манипуляций нажимают на файл и отправляют на печать.

Для типографической печати используют офсетный или цифровой способ изготовления на специальном оборудовании. В первом варианте на бумагу переносят нужную информацию с помощью печатной формы.

В цифровой технологии запись воспроизводиться на электронный носитель, при этом в материале можно изменять цветовые данные и масштаб. Полученное изображение с текстом переносится на бумагу и далее его скрепляют удобным способом.

Поделиться: