Как убрать вросший ноготь в домашних условиях

Вросший ноготь не является смертельным заболеванием, но может привести к ампутации, если будет наблюдаться сильное загнивание и будет слабая иммунная система у больного. Кроме этого данная болезнь ухудшает качество жизни больного. Более чувствительны к этому недугу люди, которые имеют выпуклую форму стоп. Вросший ноготь не является смертельным заболеванием, но может привести к ампутации, если будет наблюдаться сильное загнивание и будет слабая иммунная система у больного. Кроме этого данная болезнь ухудшает качество жизни больного. Более чувствительны к этому недугу люди, которые имеют выпуклую форму стоп. Есть ряд способов, которые могут успокоить боль от вросшего ногтя.

I. Испытайте средства, имеющиеся в продаже.

В наши дни можно приобрести в аптеке средства, которые смягчают кожу вокруг ногтя и размягчают сам ноготь. Применение данных средств поможет снизить боль. Данные препараты запрещается принимать диабетичкам, а также людям с нарушением кровообращения.

II. Пусть пальцы дышат.

Много медиков считают, что главной причиной появления вросшего ногтя есть использование тесной и не качественной обуви. Именно поэтому нужно стараться не носить тесную и узконосую обувь. Кроме этого не покупайте слишком плотных носков.

III. Аккуратно стригите ногти.

Известный американский доктор Хасс рекомендует стричь ногти следующим образом:

1. Размягчите ногти в тёплой воде.

2. Стригите ногти по прямой при помощи острых ножниц с прямыми лезвиями.

3. Не стригите ногти очень коротко и в форме овала.

IV. Исправляйте ошибки.

Если Вы в процессе стрижки ногтей отрезали ноготь слишком коротко, то вам нужно его подпилить. Для того чтобы не осталось острых участков на ногте, которые могут проткнуть кожу. И помните Правильный уход за ногтями предотвратит врастание ногтей.

Спонсор новости:

Поделиться: