Как грамотно арендовать коммерческую недвижимость

Сотрудничество с известными риэлторами и девелоперами при поиске коммерческой недвижимости – единственно правильное решение. В бизнесе нет более относительного понятия, чем «лучшее место» для нового магазина склада, офиса или шоу-рума. Все кому приходилось хотя бы раз заниматься поиском приемлемого варианта коммерческой недвижимости, хорошо знает, насколько могут быть разными параметры каждого случая.

Конечно, обустроиться в торговом комплексе или уютном бизнес-центре – это не проблема, если своевременно доверить решение данной задачи профессионалам. Стать клиентом популярной риэлторской конторы или войти в долю в девелоперской фирмой – это, скорее всего, единственное верное решение заданной задачи.

Но при поиске стоит задумываться и о том, как вы планируете оборудовать рабочее помещение. Если вы будете принимать посетителей, то вам необходимо позаботиться об уюте и притязательности рабочего пространства. Для этих целей неплохо подойдет постройка зимнего сада, заказать которую вы всегда можете у профессионалов. Такой элемент декора по низкой стоимости вы можете сделать за достаточно короткий срок. Сегодня зимние сады популярны как в домах и квартирах, так и в офисах.

На сегодня составная часть коммерческой недвижимости и соответственно, девелоперские услуги демонстрируют постоянные хоть и не слишком высокие темпы роста. Частично такая тактика продиктована совокупным состоянием экономики мира, которая остановилась и ждет второй кризисной волны.

Если проанализировать ситуацию в России, то 1 квартал 2012 года, притом, что можно бы было ждать большей динамичности от основных участников рынка коммерческой недвижимости, но он проявил себя довольно инертно в сфере сделок по продаже-аренде помещений. Не обращая внимания на недостаток макроэкономических объективных факторов, которые тормозят развитие рынка, в этом году можно ожидать умеренных темпов роста рынка коммерческой недвижимости.

Поделиться: