Блок контейнер металлический — отличный вариант для склада и для отдыха

Строительство нового здания занимает немало времени и чтобы как-то ускорить процесс постройки, многие строительные компании и частные лица обустраивают для рабочих небольшие домики. В них рабочие могут отдыхать и при необходимости ночевать. Это очень удобно тем, что строители, которые проживают непосредственно около самого объекта, смогут намного быстрее выполнить работу.

Оптимальный вариант обустройства такого места для отдыха – это блок контейнер. Он обходится недорого и его можно купить или арендовать на время. Такие бытовки очень удобны в использовании, их можно обустроить всем необходимым для проживания. В этих небольших домиках можно проживать как летом, так и зимой. Стены покрыты утеплителем, проводится электричество, вода и канализация. Можно установить кондиционер и обогреватель. В помещении есть окна и двери с надежным замком. Блок очень удобен и полностью готов для использования.

Бытовки изготавливаются из дерева или из металла. Для строительства чаще всего используется блок контейнер металлический, так как он более устойчив к различным повреждениям, и в нем можно хранить строительные материалы. Бытовки могут разделяться на несколько небольших комнат, поэтому в них можно сделать санузел, ванную комнату и другие помещения для удобства работников. По желанию клиента в этих домиках можно сделать индивидуальную планировку и косметический ремонт. Обычно бытовки внутри обиваются вагонкой, МДФ и другими материалами. Строительные контейнеры привозятся к объекту в разобранном состоянии и их легко установить в нужном месте.

Перед тем как установить блок контейнер, рекомендуется определиться с местом установки и выровнять поверхность. Для металлических бытовок может потребоваться выполнить фундамент из плит. Дно конструкции не должно соприкасаться с землей, так как от этого материалы могут начать гнить.

Такие конструкции могут применять не только для строительства, но и для других целей. Бытовки могут использовать в качестве склада для хранения товара, их можно установить на даче для проживания летом. При необходимости бытовку можно в короткое время разобрать и установить на другом месте. Вес таких сооружений составляет около 2.5 тонн. Размеры помещения могут отличаться, но в основном используются контейнеры размерами 6 метров на 2,5 метра. Высота потолка около 2,2 м. Каждый блок контейнер металлический подходит для использования в разных климатических условиях. Прочный металл, из которого изготавливаются бытовки, не портится от влаги и морозов.

Металлические конструкции намного прочнее, чем деревянные и способны прослужить более 30-ти лет. Блоки имеют плоскую крышу, поэтому если вам не хватает места в одном домике, вы можете приобрести дополнительный контейнер и сделать второй этаж или установить их рядом. Бытовки являются оптимальным и экономичным вариантом для временного проживания или хранения вещей.

Поделиться: