Знакомимся с понятием астрологии и его суть

В астрологию верят миллионы людей по всему миру. По числу причальных она сравнима с небольшой религией.

Оно и понятно: возможность предсказывать будущее словно передает контроль над ним в человеческие руки, но при этом снимает ответственность за ошибки. Курсы астрологии онлайн https://astro-vrn.ru/ пользуются огромной популярностью.

Понятие

Астрология – учение о влиянии небесных светил на человека и его судьбу.

Современным научным сообществом считается лженаукой. Дисциплина заявляет: движения планет тесно связаны с событиями на земле. В первую очередь речь о человеческих судьбах. Они предопределены с самого рождения.

Фактически у астрологии два раздела: наблюдение за звездами и предсказывание Судьбы. Говоря научным языком, это сбор данных и их последующий анализ.

Астрологи пользуются сложными вычислениями, современными программами. Они опираются на точные числа, такие как дата и время рождения. Это делает астрологию убедительнее в глазах других людей.

Изначально астрология дала мощный толчок к развитию других наук. Из нее выделилась астрономия – наука о небесных телах, которая изучает строение и поведение планет, звезд, астероидов и прочих космических тел. Она классифицирует данные, проводит многомиллионные экспедиции, собирает образцы, сканирует вселенную телескопами. Но свое начало дисциплина берет в мифических воззрениях древнего Вавилона.

Повлияли астрологи и на другие науки. Прежде всего это метеорология, математика и статистика.

Суть

Пять видимых планет движутся по небу по определенной траектории. В процессе они проходят через 12 созвездий. Астрологи выводят 12 соответствующих знаков зодиака, разделяя небо на равные сектора. Также небесный свод делится на дома, которые взаимодействуют со знаками. Домов тоже 12. Знаки постоянно перемещаются по домам и взаимодействуют с ними. Это влияет на происходящие на Земле события, в частности, судьбы и характеры людей.

Небесные тела могут образовывать аспекты. В таком случае расстояние между ними образует определенный градус. Они тоже влияют на реальность.

Современная астрология далеко продвинулась по сравнению с изначальной дисциплиной. Она разделена на две ветви, европейскую и индийскую. Когда говорят об астрологии, обычно имеют в виду именно европейскую разновидность. Помимо существующих планет (включающихся Уран, Нептун и Плутон) здесь также используются крупные астероиды и фиктивные точки – физически не существующие планеты вроде Лилит или Селены. Индийская ветвь заметно отличается и использует другую систему записи.

Для каждого человека составляется гороскоп – карта звездного неба на момент его рождения. Важно, чтобы время было точным – вплоть до минуты. На основании гороскопа и делаются выводы. Гороскоп по дате рождения также называют натальной картой.

Поделиться: