Выбор вечернего мужского костюма в зависимости от дресс кода

Подбор вечернего костюма для мужчины может стать не легким делом. Здесь нужно выглядеть не только стильно, но и соответствовать строгим рамкам установленного дресс кода. Помимо этого нужно, чтобы костюм был уместен к конкретному торжеству.

Приглашая на торжество гостей, хозяин обязательно должен указать в приглашении форму одежды. Это может быть очень дорогая одежда, и порой приходится покупать ее на один раз. Выручает в этом случае прокат смокингов. Их приходится подбирать на большинство торжественных вечеров. Однако следует соблюдать все правила.

Так, в приглашении может быть указано обозначение «Черный галстук» или то же самое — «черный галстук обязателен». Это будет означать, что хозяева просят гостей одеть смокинг черного цвета, галстук-бабочку и другие соответствующие детали. Рубашка, например, здесь допускается только белого цвета, а туфли не должны быть лакированными. Им следует уделить особое внимание, они должны быть на шнуровке и выглядеть аккуратно и презентабельно. Многие не такие мероприятия приобретают обувь Allen Edmonds. Тем самым можно показать всем свою состоятельность, ведь фирма эта считается самой известной. К тому же такая обувь очень качественная. Данные правила лучше соблюдать и не выделяться.

Бывают приглашения, в которых указано«черный галстук желателен». Это означает, что совсем не обязательно одевать смокинг. Люди, которые не могут себе это позволить, могут просто одеть темный костюм и галстук. Конечно, если смокинг в наличии есть, тогда его непременно нужно надеть. А лучше обратиться в прокат смокингов, чтобы уже точно соответствовать требованиям. Не стоит одевать на подобные мероприятия костюмы, которые уже давно вышли из моды. Люди, которые приглашаются на мероприятия, на которых следует соблюдать определенный дресс код, обычно хорошо разбираются в моде и будут обращать внимание на такое одеяние.

Еще одно обозначение, которое может быть предписано «Черный галстук по желанию». В этом случае тот, кто устраивает торжество, предлагает одеть смокинг, но только по желанию гостей. Если им удобнее надеть другой вид одежды, например, костюм, который здесь не обязательно должен быть черным, это допускается. Чтобы выделиться надевают обувь Allen Edmonds и дорогую одежду. Обычно такую форму дресс кода применяют на больших торжествах, на которые приглашают большое число гостей высшегоуровня.

Поделиться: