Виниловый сайдинг

Сегодня достаточно часто в ремонте и оформлении фасадов зданий используют виниловый сайдинг. Он изготавливает из органического полимера. Такое строение позволяет служить ему долгое время. Сайдинг часто используют для облицовки деревянных домов, что значительно улучшает их внешний вид и делает более современными.

Виниловый сайдинг получил большее распространение среди подобной продукции по причине невысокой стоимости и доступности. Так же существует и металлический сайдинг. Он значительно дороже и прочнее. Но, так как используется совершенно другое сырье, для его производства, некоторые не менее важные характеристики отличаются.

Несмотря на то, что дерево использовали при строительстве домов на протяжении многих тысячелетий, и оно является классикой в этом деле, данный материал значительно превосходит его по многих характеристикам.

Основным преимуществами пластикового сайдинга является долговечность. Производители заявляют, что эти отделочные материалы могут прослужить до 50 лет и сохранить хороший внешний вид. Однако это невозможно в условиях нашей эксплуатации. Так как у нас жаркое и знойное лето сменяется холодной зимой с сильными заморозками. Такие перепады температуры значительно сказываются на сроке службы сайдинга. В таком случае он может сократиться с 50 лет до 10. Но, тем не менее, это достаточно неплохой результат для данного материала.

Так же не менее важными характеристиками является то, что сайдинг пожароустойчив и не подвержен коррозийным процессам. Несмотря на то, что это материал является производным нефтепродуктом, он не воспламеняется и не горит. Это является неплохой характеристикой для материала, который используется для отделки жилых домов. Структура винилового полимера со временем не изменяется, поэтому он не подвержен коррозии и гниению. Так же стоит отметить, что он легок в обслуживании и не требует специального ухода. Чистить его можно обычной водой или с применением моющих средств. Это поможет ему всегда оставаться сверкающим и красивым. Производителями предлагается большое количество расцветок сайдинга, которые подойдут для отделки любого здания.

Поделиться: