Создание букета из лилий: техники и сочетание цветов

Лилии – красивые, нежные цветочки, с применением которых можно создать оригинальный, неповторимый букет.

Букет из лилии может стать приятным презентом для любого случая. Современные дизайнеры предлагают сотне интересных вариантов оформления букетов, среди которых каждый может подобрать вариант по душе. Можно также заказать цветы на www.flor2u.ru специализированного салона и оформить композицию под собственные предпочтения. Существуют различные методы и технологии плетения букетов, при желании можно создать даже самые креативные и необычные композиции.

Сочетание растений и цветовых гамм

Лилия является необычным и очень привлекательным цветком, который наиболее часто применяют для создания свадебных букетов. Такие цветки могут стать настоящим украшением свадебной церемонии. Ими украшают также столы, декоры, занавесы, ведь лилия олицетворяет чистоту, нежность и свежесть. Широкая цветовая гамма растения дает возможность каждому подобрать вариант по вкусу и создать композицию под собственные требования. Сорта растения также самые разные, поэтому при составлении букета, нужно определиться, как с сортом, так и с оттенком растения. Грамотное сочетание оттенков позволит полностью выразить свои чувства, преданность, любовь и уважение. Эти нежные цветки станут незабываемыми подарками для любого праздника. Их можно дарить также просто так, делая приятное близким и родным. Одним из главных достоинства лилии в том, что букет может остаться свежим в течение двух недель. Таким образом, можно надолго наслаждаться красивым видом и нежным ароматом растения.

Как создать букет?

Перед созданием композиции, необходимо определиться с его формой и типом растения. Композиции можно составить из одного или нескольких сортов растения. Цветы лилии гармонично сочетаются с другими цветами и растениями, например с хризантемами, гортензией, ромашками и др. Лилии можно комбинировать с полевыми цветами. Важно также правильно подойти к сочетанию цветовых гамм. Не следует применять более трех оттенков. Самыми востребованными являются белые лилии, которые можно сочетать практически с любыми видами растения. Лилии можно приобрести в любое время года, так как они цветут в период с апреля до ноября. Для создания неповторимого букета, часто применяют бутоны и распустившиеся цветы. Получить желаемый результат, долго наслаждаться красотой и ароматом цветков, можно с помощью опытных флористов.

Поделиться: