Самые интересные места и тур по Африке

Наиболее известное туристическое направление Африки – Египет. Путешествия в другие страны считаются дорогими, и не столь востребованы.

На самом деле можно отлично провести время, посещая великолепные национальные парки, искупаться в океане и познакомиться с уникальной культурой местных аборигенов за весьма доступную стоимость. Подбирая туры в Африку, обязательно стоит обратить внимание на вновь открытые направления.

Лучшие места

Туристическая сфера оправляется от последствий коронавируса, и вниманию любителей путешествий предлагается посетить следующие страны Африканского континента.

Остров Занзибар в Танзании именит роскошными пляжами, песчаные берега и лазурное море манят своей красотой. Здесь можно отдохнуть в любое время года. Прекрасно провести время можно в национальном парке, познакомиться с представителями местной фауны – львами, зебрами, бегемотами, гиенами.

Круглый год ждут в гости туристов жители Замбии, эта страна славится своими уникальными национальными праздниками. Мероприятия проводятся в любое время, местные торжественные мероприятия собираются посмотреть тысячи иностранных туристов. Желающие узнать больше историй и легенд могут посетить водопад Виктория, его история полна тайн. Изумительной красоты вид открывается с кемпинга, где можно остановиться в палатках.

Южная Африка открыта для туризма, предлагая вниманию посетителей великолепные виды на море и пустыни. ЮАР наиболее развитая страна. Безопасность на высоте. Столица ЮАР Йоханнесбург считается центром туризма. В ЮАР и столице Сейшел Виктории имеются аэропорты. Сейшельские острова – прекрасный повод познакомиться с устоями жителей островов Индийского океана.

Лесото – милое, но малоизвестное местечко в Южной части Африки. Полностью зеленая территория находится на высоте 1400 метров над уровнем моря. Климат мягкий, идеально подходит для приятного отдыха. Белые люди здесь глубоко уважаемы. В стране живут европейцы, занимаются предпринимательством и помогают развитию экономики государства. Единственный минус – остро стоит проблема с заболеваниями ВИЧ у местных жителей.

Марокко – центр арабской культуры, красивейшие восточные города – Касабланка, Агадир, Рабат, Сафи, тысячелетние традиции органично сочетаются с современными тенденциями. Эта страна безвизовая, местные жители уважительно относятся к туристам. При посещении страны стоит оформить страховку, поскольку медицина здесь очень дорогая.

Путешествие на этот континент доставит удовольствие любителям культурных и природных достопримечательностей, ценителям пляжного отдыха и сафари на джипах, их в Африке в избытке. Шикарные пляжи океана поражают воображение, купание в чистейшей воде и проба блюд африканской кухни обязательно запомнится.

Поделиться: