Samsung Galaxy A55 5G: достоинства, виды и особенности

Компания Самсунг является одним из двух главных лидеров рынка смартфонов. Появление каждой новой модели является событием для потребителей и ориентиром для других разработчиков.

Для изучения особенностей конкретного аппарата стоит узнать больше информации на https://tehnobzor.ru.

Основные параметры

Модель А55 относится к среднему ценовому уровню, и является вторым по значимости смартфоном после флагманских устройств. Среди важных характеристик аппарата стоит выделить:

  1. Экран размером 6,6-дюймов по диагонали имеет матрицу Super AMOLED и разрешением пикселей 2340Х1080. Это дает плотность 390 ppi. Частота обновления составляет 120 Гц.
  2. Отвечающий за быстродействие процессор Exynos 1480 имеет 8 ядер и создан по 4 нм технологии.
  3. Оперативная память может иметь 8 и 12 Гб, встроенная 128 и 256 Гб, в зависимости от варианта комплектации смартфона.
  4. Три основных камеры имеют разрешение в 50 Мп, 12 Мп ультра широкоугольная и макро в 5 Мп. Фронтальная широкоугольная имеет разрешение 32 Мп.
  5. Имеется возможность запись видео в 4К с 30 fps, для камер в 50 Мп и 32 Мп.
  6. Показатель защищенности высокий — IP67, что по заявлению производителя позволяет выдержать погружение в воду на 1 метр в течение 30 минут.
  7. Стенки передняя и задняя из стекла, боковая рамка из алюминия.
  8. Для потребителей доступны голубой, сиреневый, лимонный, цвета морской волны вариант исполнения корпуса.

Особенности

Комплектация у смартфона бедная, нет даже зарядки, предлагается только кабель USB-C – USB-C, игла для извлечения SIM-карты. Дисплей сделан из более прочного и защищенного стекла, чем у предыдущей модели, также были укреплены торцы, где вместо пластика теперь применен алюминий.

Недостатком является расположение сканера отпечатка пальца – он находится под дисплеем и иногда имеет трудности с идентификацией владельца.

Дисплей довольно яркий, однако его параметры говорят о более дешевом смартфоне, здесь разница с флагманом очевидна. В целом внешний вид аппарата не вызывает нареканий, однако разработчикам стоит обратить внимание на черные полосы вокруг изображения, что нехарактерно для современных устройств.

Качество снимков и видео в целом улучшилось, стало меньше артефактов, резкость и контраст, детализация на высоте. Такие аппараты подойдут для любителей фотосъемки.

Производительность процессора высокая, позволяет использовать для развлечения самые продвинутые игры. В целом аппарат оправдывает репутацию марки и может использоваться в качестве многофункционального устройства.

Поделиться: