Путешествие по Камчатке: лучшие места и достопримечательности

Камчатка – далекий полуостров, который манит туристов красотой нетронутой первозданной природы.

На полуострове множество мест, которые непременно стоит посетить, чтобы своими глазами увидеть непередаваемое великолепие местной природы. Можно узнать больше про тур на Камчатку на enjoykamchatka.ru.

Достопримечательности

Среди множества мест, которые обязательно стоит посетить всем гостям этого сказочного полуострова, можно выделить следующие варианты:

  1. Знаменитая Долина Гейзеров является знаковой достопримечательность Камчатки, одним из ее неофициальных символов. Данное гейзерное поле – одно из самых больших в мире по площади. По сути оно является просторным каньоном, образовавшимся в месте, где сливаются две реки. От многочисленных гейзеров периодически поднимаются столбы пара либо кипятка. Особый микроклимат в этом месте способствовал развитию сложной и очень необычной биосистемы.
  2. Полюбоваться красотой Долины Гейзеров можно в ходе вертолетной экскурсии.
    Командорские острова расположены в двух сотнях км от полуострова. Самый знаменитый из них – остров Беринга, на котором был похоронен легендарный командор. Животный мир крупного морского биосферного заповедника
  3. Командорский чрезвычайно разнообразен. Там живут киты, дельфины, кашалоты, ластоногие, различные птицы. На суше обитает уникальный голубой песец.
    Ключевская сопка является не только одним из самых молодых вулканов в мире, но еще и бесспорно одним из самых живописных. Огромный вулкан, кратер и склоны которого покрыты снегом, смотрится эффектно и величественно. Увидеть его можно в ходе обзорной экскурсии.
  4. Авачинская бухта никогда не замерзает. Здесь расположена база Тихоокеанского флота нашей страны. Благодаря узким входным воротам этой бухты, корабли в ней оказываются надежно укрытыми от свирепых штормов. В этих местах можно увидеть фантастическое зрелище – бескрайние лежбища тюленей, которых совершенно не волнует появление людей. В воде обитают косатки, морские ежи и т.д. На крутых скалах можно наблюдать птичьи базары.
  5. Скалы Три Брата расположились на входе в Авачинскую бухту. Экосистема данной местности уникальна. В воде вблизи берегов обитает огромное количество разнообразных животных: крабы, актинии, морские ежи и т.д. Можно любоваться чарующими видами с оборудованной смотровой площадки либо подобраться поближе к скалам на экскурсионном катере.
Поделиться: