Приготовление суши своими руками: правила и этапы

Суши – это любимое блюдо многочисленных гурманов. Любители азиатской, в частности японской кухни всегда восхищаются насыщенным тонким вкусом сырой рыбы, которая подается в виде суши.

Технология изготовления суши своеобразная, необходимо вникнуть во все нюансы, чтобы самостоятельно в домашних условиях приготовить это вкусное блюдо. Многие предпочитают заказать суши на foodmafia.md уникального портала, которая обеспечивает своевременную доставку блюд по указанному адресу. Таким образом, можно не теряя лишнее время и нервы попробовать изысканный вкус и аромат качественной суши.

Как выбрать основные ингредиенты?

Для получения вкусного японского блюда, необходимо грамотно подойти к выбору каждого продукта. Главным ингредиентом является сырая рыба и рис. К выбору риса следует подойти внимательно. Существует специальный вид риса, который предназначен именно для приготовления суши. Важно также правильно варить рис.

Именно от выбора и правильного приготовления риса зависит окончательный результат. Одним из важных факторов является выбор и приготовления рыбы. Для японского блюда идеальным выбором станет сырой лосось. Рыба должна быть свежей и хорошо замороженной, чтобы все вредные микроорганизмы были уничтожены. Для того чтобы получить качественную и безопасную еду, нужно правильно заморозить и приготовить сырую рыбу. Если допустить ошибки, то есть риск отравления.

Выбор дополнительных ингредиентов

Если с выбором мяса и риса все решено, следует задумываться о выборе других ингредиентов. Выбор ингредиентов зависит от ваших личных вкусовых предпочтений. В качестве дополнительных ингредиентов можно применять:

  • японский уксус;
  • соевый соус;
  • нори;
  • гари;
  • васаби.

Если есть возможность купить японский уксус, это станет идеальным выбором, ведь ингредиент придаст суши традиционный японский вкус. Приготовить уксус можно также самостоятельно. Достаточно в обычный яблочный уксус добавить сахар и соль.

Васаби является острой пастой, которую получают из японского хрена. Данный ингредиент активно применяют именно для приготовления суши. Васаби добавляют в соевый соус. Для очищения неба вместе с суши подают гари, что собой представляет тонкие слои имбиря, а нори являются листами морских водорослей, благодаря чему блюдо получается своеобразный вкус морепродукта. При правильном выборе и сочетании ингредиентов можно приготовить вкусное, насыщенное блюдо и радовать гостям.

Поделиться: