Преимущества и выбор роутера mikrotik

Сетевое оборудование является важной составляющей при организации передачи данных посредством интернета.

Именно оно принимает сигнал от провайдера, раздает его по конечным пользователям, одновременно усиливая и улучшая качество связи. Для обеспечения надежной работы предлагаются роутеры MikroTik.

Достоинства

Важным преимуществом оборудования является его демократичная стоимость относительно конкурентов. Латвийский производитель ориентируется на бюджетный сегмент рынка, предлагая устройства дешевле, чем у раскрученных брендов, не уступая им в качестве и функциональности.

Каждый прибор имеет множество возможностей настройки сети и передачи данных. Роутеры подходят для любых сетевых технологий, их можно устанавливать для решения самых разнообразных задач. Устройства хорошо сочетаются с другими видами оборудования, облегчают масштабирование сетей. Это достигается благодаря многофункциональной платформе RouterBOARD.

Настройка системы легкая, имеется четкое техническое описание, сопровождающее каждый прибор. После установки и наладки системы, обеспечивается бесперебойная работа, не требуется вмешательство в функционирование роутера.

Приборы имеют свою операционную систему, которая позволяет создать маршрутизатор, настроить файерволл, организовать поддержку различных сервисов. Устройства хорошо подходят для организации домашних сетей, использования в малом и среднем бизнесе. Сами приборы и программное обеспечение для них постоянно обновляются с учетом всех тенденций, изменений в данной сфере.

Виды

Существует несколько вариантов роутеров, которые можно объединить в три группы:
Устройства, куда можно подключить сим-карты. Они оснащаются портами LAN и USB, имеют возможность передавать данные в двух диапазонах Wi-Fi — 2.4 и 5 ГГц. Такое оборудование используется для организации точек доступа и раздачи сигнала в доме, квартире или офисе.

Модели, обеспечивающие передачу данных со скоростью до 100 мбит в секунду. Это самые простые варианты, подходящие для индивидуальных пользователей. Отличаются небольшой стоимостью, легкостью установки и настройки.

Устройства со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с. Предназначены для построения внутренних сетей, имеют возможности настройки маршрутизатора, усиления сигнала, большой радиус действия.

В линейке компании имеется множество вариантов роутеров, можно выбрать наиболее подходящий под конкретные задачи и бюджет пользователя.

Поделиться: