Правила открытия бизнеса в Канаде и рекомендации

Развивать бизнес легче и выгоднее в стране с прозрачным законодательством, низкой коррупционной составляющей, где права собственности находятся под мощной защитой закона.

Одним из самых привлекательных государств в этом плане является Канада. Чтобы разобраться во всех деталях работы, стоит узнать больше информации на https://passportforrussians.com/kak-otkryt-biznes-v-kanade/.

Правила

Создавать свое дело можно иммигранту или человеку приехавшему по визе постоянного резидента, имеющую аббревиатуру PRV. В этом случае потребуется выполнить несколько обязательных действий:

  1. Собрать пакет документов, куда входят копии заграничного и внутреннего паспорта соискателя, медицинскую справку об отсутствии заболеваний, несущих угрозу гражданам Канады, свидетельство от том, что человек не подвергался судебным преследованиям и не находится в розыске, приглашение в страну. Также нужна выписка о состоянии банковского счета, квитанций об уплате обязательных взносов за обработку данных и получения визы. Предоставляются фотографии формата 3,5 х 4,5 см.
  2. Далее на официальном сайте правительства страны заполняется форма, куда вносятся все личные данные и информация для контакта.
  3. Оплачивается сбор за оформление визы.
  4. Пакет документов может подаваться онлайн, или при личном визите в консульский центр.
  5. Потребуются биометрические данные в виде отпечатков пальцев. Для бизнесменов потребуется образец электронной подписи.

После решения о выдаче визы, можно приезжать в Канаду и на месте решать вопросы по организации и запуску бизнеса.

Что необходимо для создания своего дела

Оформление бизнеса непосредственно в стране потребуется нескольких процедур, которые являются обязательными:

  1. Создать детальный бизнес-план на ближайшие пять лет с указанием расходов, количества наемного персонала, описанием выгод предприятия, сроков выхода на уровень рентабельности с учетом нынешней конъюнктуры.
  2. Выбрать организационную форму, из трех имеющихся в стране: индивидуальный предприниматель; партнерство или корпорация. Если фирма имеется в другой стране, то можно открыть филиал внепровиницальной корпорации, привлекая в качестве партнера совершеннолетнего жителя конкретной провинции Канады.
  3. Выбирается оригинальное название, не совпадающее с существующими торговыми марками.

Если деятельность планируется на территории одной провинции, то разрешение получают на этому уровне. Для работы на всей территории страны потребуется разрешение выданное федеральными властями.

Поделиться: