На что обратить внимание при выборе дизайнерской одежды

Женщины, безусловно, отлично разбираются в моде и стиле. Могут выбрать для себя дизайнерскую одежду и подобрать подходящий образ. Но даже в модных бутиках может быть не совсем качественная одежда. Как же правильно выбрать не только красивую, но и качественную модель?

Если вы решите приобрести женский трикотаж Иваново, то у вас не возникнет потребности перепроверять качество, так как вся их продукция достойна. А вот если вы решили проэкспериментировать с трикотажем других производителей, то вам пригодятся некоторые советы.

Обратите внимание на пошив.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на качество пошива, а именно на швы. Откажитесь от покупки вещи с неровной строчкой или торчащими со швов нитками. Следите, чтоб стежки по всем швам были одинаковыми. Если есть проблемы со швами, то вещь не прослужит долго.

Кнопочки и пуговички.

Если на выбранной вами вещи есть пуговички или кнопки, следите, чтоб они были плотно пришиты. При этом петли для пуговиц должны соответствовать размерам пуговиц (быть не больше и не меньше), а так же обработаны должным образом (быть гладенькой и без торчащих ниток).

Проверяем подол.

Если вы покупаете юбку, платье или сарафан, то обязательно просмотрите подол. Шов по внешней стороне подола должен быть либо невидимым, либо малозаметным. С внутренней стороны он должен быть аккуратно обработан, должна быть выбрана правильная величина припуска для подгиба (он должен быть не узким и не широким).

Ткани.

Не бойтесь испытывать ткани на прочность. Слегка растяните понравившуюся вам вещь и проверьте на наличие целостности и возможных недостатков. Потрите между пальцами какую-то часть вещи, чтоб почувствовать текстуру материала. Сравните его с другими вещами в коллекции.

Молнии.

Если в вещь вшита молния, обязательно проверьте и ее. Чтоб проверить качество и исправность, несколько раз расстегните и застегните молнию, а так же проверьте качество замка. Молния при этом должна легко скользить и не задевать материал или внутренние швы.

Ремень и пояс.

Достаточно визуально проверить и оценить их качество и внешний вид. Убедитесь, что он не выглядит дешевым и изготовлен из качественного материала. Пояс является главным показателем качества вещи.

Поделиться: