Мужские трусы: требования и советы по выбору

Нижнему белью в мужском гардеробе уделяется незаслуженно мало внимания, а между тем данный элемент одежды очень важен.

Слишком тесные или свободные трусы становятся источником постоянного дискомфорта, поэтому подбирать белье нужно очень внимательно. Внешний вид и соответствие моде также играют не последнюю роль. Хорошие мужские трусы купить несложно, главное разобраться с основными нюансами выбора.

Виды

Все представленные на рынке модели мужских трусов относятся к одному из следующих видов:

  1. Боксеры – выбор тех, кто ценит комфорт. Это удобное свободное белье, которое не причиняет каких-либо неудобств и позволяет телу дышать. По форме такие трусы похожи на шорты. Они разделяются на две категории: облегающие и свободные.
  2. Брифы (их еще называют плавками) – комфортные и при этом достаточно облегающие для обеспечения хорошей поддержки. В отличие от широких боксеров их можно носить даже с очень тесно облегающими брюками. Брифы представлены моделями с высокой и низкой посадкой, а также слипами.
  3. Транки чрезвычайно популярны в западных странах. По форме они схожи с боксерами, но при этом очень облегающие. Из-за высокой посадки такое белье подчеркивает живот. По этой причине оно подходит только тем мужчинам, которые уверены в своей фигуре.
  4. Хипсы – трусы прямоугольной формы. Подходят для ежедневной носки, хорошо поддерживают тело.

Выбор ткани

Материал, из которого сшиты трусы, имеет не меньшее значение, чем их форма. Для изготовления белья могут использоваться следующие ткани:

  1. Хлопок – самый распространенный вариант. Именно из такой ткани шьется абсолютное большинство трусов. Такая одежда получается мягкой, приятной на ощупь, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, что очень важно.
  2. Полиэстер отличается высокой прочностью и минимальной толщиной, высокой эластичностью. За счет эффективного отвода влаги оказывает охлаждающий эффект.
  3. Модал – полусинтетическая вискозная ткань, тактильно напоминающая шелк. Такой материал удобен в носке и отличается абсолютной экологической чистотой.
  4. Нейлон подходит для занятий спортом за счет хороших показателей прочности и эластичности. Людям с очень чувствительной кожей такое белье может не подойти.
  5. Шелковые ткани красивы, к ним приятно прикасаться и ощущать их на теле. Но существенным недостатком является тот факт, что шелк очень скользок на ощупь. Такие трусы не стоит использовать как вариант на каждый день, зато такое белье отлично подойдет для особых случаев.
Поделиться: