Mitsubishi Outlander: достоинства и основные характеристики

Внедорожники считаются одними из наиболее популярных автомобилей во всем мире.

Одна из самых известных моделей японской автомобилестроительной фирмы – это Mitsubishi Outlander. Этот внедорожник имеет очень большое количество преимуществ перед другими автомобилями такого класса, но есть также и небольшое количество недостатков.

Эти машины в большом количестве привозят из-за границы на вторичный рынок нашей страны. Это еще раз подтверждает высокую проходимость и хорошими эксплуатационными свойствами.

Что касается внутреннего убранства автомобиля, то опытные автомобилисты отмечают очень удобное рулевое колесо, которое очень приятно на охват. Кроме этого, видения в салоне имеют достаточный размер и очень хороший боковой охват, который редко встретишь у машин такого класса. Хотя здесь не обошлось без недостатков. Для высокого человека будет не очень просто разместиться в салоне, потому что продольная регулировка сидений несколько недостаточна.

Все остальное в салоне достаточно хорошо. Все системы, необходимые для управления движением авто, есть на торпеде водителя. Здесь и система ABS, и система распределения тормозных усилий EBD, индикаторы подушек безопасности, панель управления кондиционером, электропривод стекол и обогрев зеркал. Кроме этого, в варианте Sport есть также литые диски, противотуманные фары и инновационный климат-контроль.

Если взять двигатель авто, то можно сказать, что бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,4 литра вполне достаточны для таких автомобилей. Редкий вариант с турбонадувом можно считать даже излишним, потому что он имеет склонность к перегреву при длительном использовании.

Слабыми сторонами двигателя можно считать очень ограниченный срок службы свечей, которые не могут использоваться более 50000 километров. Кроме этого существует проблема с охлаждением двигателя. Вентилятор может либо работать без остановки, либо не включиться при необходимости. Это происходит из-за пробелов в электронном обеспечении этих машин.

Трансмиссия автомобиля, которая передает усилие на все колеса, имеет достаточный ресурс и отлично ведет себя на пересеченной местности с любым покрытием.

Особой популярностью в этих автомобилях пользуется очень крепкая и надежная подвеска, которая отлично ведет себя на дорогах нашей страны. Все элементы ее ходят минимум 100000 километров, и стоят при замене не очень дорого.

Также кузов автомобиля ведет себя очень хорошо, учитывая, что при покраске используются обычные эмали. По истечении нескольких лет на нем могут появиться сколы и трещины, но серьезных проблем это обычно не вызывает.

Суммируя вышесказанное можно констатировать, что Mitsubishi Outlander – достаточно хорошая машина, которая может ходить долго при соответствующем обслуживании ее и правильном ремонте в сертифицированных сервисных центрах с соблюдением регламента, описанного в документации к машине.

Поделиться: