Как выбрать шлем тактический и его достоинства

Тактический шлем – это один из самых важных компонентов военного снаряжения. Шлем защищает голову от осколочного или пулевого поражения.

Более того, шлем надежно защищает от механических ударов, повреждения при выполнении разных военных задач. На рынке представлен большой выбор тактического шлема, среди которых наиболее популярными являются изделия следующих брендов- Pasgt, Ach Mich и Fast. Отметим, что шлем тактический представленных марок изготавливаются из инновационного, композитного сырья.

Основным достоинством таких шлемов можно назвать небольшой вес и высокая устойчивость к ударам. Современные тактические модели оснащены также дополнительными защитными приспособлениями, а также фонариками и специальными устройствами для ночного видения.

Особенности тактического шлема Pasgt

Изделия представленной марки впервые применяли в 1980 году в армии Соединенных Штатов. Они успешно заменили устаревших моделей и показали себя только с лучшей стороны. Такие шлемы изготавливаются из органического текстолита, который получают из ткани “кевлар” с помощью прессования. Шлем имеет многослойную оболочку, что обеспечивает надежную защиту от всяких ударов, а также от осколочных и пулевых ранений. Шлем снабжен приспособлениями ночного видения. Шлем имеет чехол защитного цвета. Он входит в комплект.. Данный вид тактического шлема сегодня широко применяется не только в армии США, но и других стран.

Усовершенствованный Ach Mich

ACH MICH –это современный, усовершенствованный тактический шлем, который оснащен интегрированными коммуникациями. Конструкция данного шлема постоянно подвергается видоизменениям и модернизациям. Глубина данной модели меньше, поэтому шлем удобно носить. Этот практичный, удобный шлем, который является надежной защитой головы. Такой шлем можно применять вместе с активными тактическими наушниками, а за счет дополнительных планок, можно даже крепить навесное специальное оборудование в качестве фонарика для обеспечения лучшего обзора, видеокамеры и др.

Защитный шлем FAST

Защитный шлем FAST можно назвать технология будущего. Это одна из самых современных разработок, которая отличается высокой степенью защиты. Данная усовершенствованная модель имеет специальные ушные вырезы для максимально комфортного применения. Такой шлем способен защищать от прямого попадания пистолетных пуль, от механических ударов, от поражения осколка и др.

Поделиться: