Как сделать свадьбу в греческом стиле: особенности

Греция страна с громким именем. Она очаровывает своими традициями и обычаями, своими пейзажами.

Так, а почему бы не провести свадьбу в греческом стиле? Это стильно, необычно и запомниться вам нас всю жизнь однозначно. Но, если решите организовать торжество в какой-то определённой тематике, то в этом случае стоит придерживаться определённого стиля во всем, даже в мелочах. Всё должно быть выполнено в одном жанре: свадебная фотосессия, музыка, меню, оформление зала и что там, всё остальное.

Но давайте, же разберём в как организовать свадьбу в греческом стиле.

Приглашения. Как уже отмечалось всё должно быть оформлено на греческий манер, поэтому и к приглашениям стоит подойти серьёзно. Их можно изготовить на бумаге под папирус. На бумаге также может быть изображён лавровый лист. Папирусный свиток можно обвязать лентой. В приглашениях также не лишним будет предупредить гостей, что торжество будет проходить в такой необычной тематике. Это необходимо для того, чтобы гости смогли подготовиться к свадьбе, мы имеем виду наряды, ведь всё должно быть в греческом стиле, не забываем об этом. Поэтому в приглашении можно разместить колонку с указаниями касательно дресс-кода.

Свадебная фотосессия. Мы же хотим, чтобы всё соответствовало задумке. Поэтому заранее предупредите мастера фотографии о том, что праздник будет проходить в такой манере. Это необходимо для того, чтобы свадебный фотограф смог подготовиться к съёмке, продумал тонкости фотосессии.

Оформление свадьбы. В поисках помещения для проведения торжества, выбирайте варианты с колоннами, которые можно украсить цветами или ветками лаврового листа. На столах должны стоять глиняные чаши и такая же посуда с угощениями из оперы «греческая кухня». Также не забудем и про арфу, которая должна быть главной декорацией торжества.

Транспорт. Если хотите следовать всем традициям греческой свадьбы, то в этом случае вам понадобиться колесница. Однако в нашей стране может быть задачей отыскать такой способ передвижения. Поэтому в этом случае можно отдать предпочтение белой карете. А гостей тем временем разместите в свадебный кортеж, состоящий из автомобилей белого цвета.

Образ жениха и невесты и их гостей. Невесте, конечно же, в этом случае стоит отдать предпочтение греческому платью, которое является романтичным и женственным нарядом. Цвет платья может быть как классически белым, так и кремового или пастельного тона. Макияж должен быть сдержанным. Стоит лишь слегка подчеркнуть черты лица невесты, стоит избегать ярких оттенков помады и таких же теней. Причёска в греческом стиле предлагает вам два варианта: распущенные локоны или убранные волосы. Что касается жениха, то говоря про наряд, у него два варианта. Во-первых, он может полностью последовать греческой традиции и облачиться в символический плащ и лавровый венок. Во-вторых, жених может отдать предпочтение классическому костюму чёрного цвета. Гостям также не стоит отставать от жениха и невесты и поддержать нарядами тематику свадьбы.

Свадьба в греческом стиле подарит вам незабываемые впечатления, и вы и ваши гости по достоинству оценят этот стиль. В организации свадьбы в греческом стиле советуем вам обратиться в специальные агентства, которые помогут вам грамотно организовать и оформить торжество в греческом стиле.

Надеемся, что наша статья поможет вам в организации!

Поделиться: