Хранение вещей и мебели на время ремонта: идеи и способы

Если планируется ремонт в квартире, стоит заранее предусмотреть возможность поместить вещи на временное хранение. Такой подход избавит от множества проблем и предотвратит порчу дорогих вещей.

Хранение вещей Киев возможно на мини-складе, где все имущество будет находиться в полной безопасности. Для этого можно обратиться в компанию Складовка, которая оказывает услуги по профессиональному хранению вещей. Аренда мини склада по всем параметрам оказывается наиболее комфортным способом хранения вещей и мебели.

Варианты хранения

Можно рассмотреть следующие варианты хранения:

  1. Обращение к соседям. Если отношения с соседями замечательные, можно попробовать договориться с ними о хранении вещей на их территории. Разумеется, многих привлекает возможность бесплатно хранить свои вещи в сухом теплом помещении под присмотром. Но при этом следует помнить, что получить доступ к своему имуществу в любой момент будет невозможно. К тому же, если у соседей не слишком просторная квартира, стеснять их просто невежливо.
  2. Остекленный балкон или лоджия. Это место хранения, которое найдется практически в каждой квартире. Но помещение балконов и лоджий недостаточно велико, чтобы можно было разместить там большое количество мебели. К тому же нельзя забывать о сырости и перепадах температур. Мебель будет портиться и плесневеть, поэтому сохранить ее в первоначальном виде вряд ли удастся.
  3. Хранение в гараже – не лучший вариант, поскольку гаражи, как правило, не отапливаются. Для деревянной мебели такие условия могут быть крайне губительны. К тому же всегда есть вероятность, что вещи из гаража будут украдены, поскольку охрана в большинстве гаражных кооперативов оставляет желать лучшего.
  4. Аренда мини-склада – это возможность получить собственную кладовку в отапливаемом охраняемом помещении с круглосуточным доступом. Сервис Складовка предлагает клиентам арендовать боксы любых габаритов, в которых можно будет хранить вещи и мебель во время ремонта. Удобное расположение позволяет экономить время, а многоуровневая система безопасности исключает возможность хищения вещей. Можно предварительно рассчитать стоимость аренды с помощью калькулятора на сайте. Выбрав размер бокса и период аренды, нужно забронировать его в режиме онлайн либо по телефону. После этого остается лишь заключить договор и оплатить услугу. С этого момента арендатор может пользоваться боксом по своему усмотрению.
Поделиться: