Достоинства и советы по выбору беговой дорожки тренажера

Бег очень полезен для здоровья и желательно заниматься им регулярно. Однако, не у всех есть такая возможность.

Бывает не позволяют погодные условия, ограниченное время. Беговая дорожка тренажер отличный вариант для тех, кому нужна постоянная тренировка.

Виды и особенности беговых дорожек

Беговые дорожки бывают следующих видов:

  1. Механические: полотно приводится в действие при помощи троса, который вращает двигатель.
  2. Электрические: двигатель и полотно приводятся в действие электрическим током.
  3. Магнитные: в основе лежит электромагнитная система.
  4. Гидравлические: для движения полотна используется гидравлическая система.
  5. Механические дорожки с комбинированным приводом: на полотне установлен двигатель, приводящий его в движение, и система гидравлических цилиндров, обеспечивающих плавность хода.

Критерии выбора беговой дорожки

Беговая дорожка — это современный тренажер, который помогает поддерживать хорошую физическую форму и укреплять здоровье. Ее использование доступно людям разного возраста и уровня физической подготовки. С помощью дорожки можно заниматься в домашних условиях, не тратя время и деньги на посещение фитнес-центров, а также она отлично подходит для занятий в офисе, если вы не можете уделить тренировкам много времени. При выборе беговой дорожки для дома или офиса нужно учитывать некоторые критерии:

  1. Размер помещения. Если у вас небольшая квартира, то лучше купить компактную дорожку. Такая модель может быть не только простой, но и с дополнительными опциями. Например, с изменением угла наклона полотна.
  2. Тип. Они бывают механические, магнитные и электрические. Первые — это самые простые модели, по цене доступные каждому. Вторые — более мощные, но дорогие. А вот электрические дорожки считаются самыми эффективными в плане тренировки.
  3. Наличие дисплея. На нем можно увидеть основные параметры тренировки. Можно установить время тренировки, скорость бега, пройденное расстояние, пульс, количество потраченных калорий.
  4. Наличие программного обеспечения. Оно позволяет вести дневник тренировок и дает возможность контролировать процесс занятий. С помощью компьютера можно рассчитать свой желаемый результат.

Достоинства беговых дорожек

Основные преимущества беговых дорожек:

  • доступная стоимость;
  • компактность;
  • простота в использовании;
  • мобильность.
Поделиться: