Букет цветов: как выбирать и идеи оформления

Вы приобрели цветы россыпью? Хотите составить из них красивый букет и роскошно его оформить?

Можно купить все для цветов на myfloroom.ru, чтобы справиться со своими задачами. Важно ответственно отнестись к подобным вопросам, так как от этого зависит настроение виновника торжества.

Основные правила оформления букетов

Прочтите несколько правил, которые помогут вам красиво оформить букет. Вы сможете избежать ошибок, справиться со своими задачами:

  1. Упаковка не должна быть красивее цветов. Многие люди увлекаются, дополняя упаковку большим количеством страз, блесток, ленточек. В результате обертка привлекает слишком много внимания, поэтому цветы меркнут на ее фоне.
  2. Декор не должен перекрывать бутоны растений. Данный момент допустим только в том случае, если речь идет о транспортировке букета.
  3. Упаковка должна удерживать форму букета. В особенности это актуально, если речь идет о нескольких видах растений. Их может быть до десятка, так что цветы не должны терять свою первоначальную форму.

Эти правила оформления букетов стоит обязательно принять во внимание. Вам удастся справиться со своими задачами, не прилагая особых усилий.

Варианты материалов для оформления букетов

Вы можете подобрать тот вариант материала, который уместен для оформления конкретной композиции:

  1. Крафтовая бумага. Лаконичная упаковка, обладающая минималистическим дизайном. Крафтовая бумага экологически чистая, она не сминается и отлично пропускает воздух. Это очень важно для сохранения свежести растений на длительный период. Кружева и атласные ленты придадут классике особой элегантности.
  2. Сетка. Ее оценили многие флористы, поскольку можно подключить фантазию в процессе оформления букета. Яркие варианты представляют собой синтетические материалы, а неброские дизайны предложены в виде природного джутового волокна. Волокна не будут разрываться, благодаря чему у вас будет возможность упаковать цветы с высокими с стебельками.
  3. Сизаль. Это экологически чистый материал, который состоит из волокон листьев агавы. Сизаль упругий и достаточно жесткий, но визуально он смотрится легко и воздушно. Декор даст возможность удержать бутоны, однако композиция не становится слишком тяжелой.
  4. Органза. Волокна полиэстера или вискозы плотные, скрученные. Материал приятен на ощупь, его вес минимальный. Органза прекрасно держит форму, не сминается. Материал идеально подходит для оформления букетов на свадьбу. Воздушная упаковка сделает букет очаровательным и утонченным.

Обязательно подберите подходящую упаковку для букета, чтобы подчеркнуть красоту композиции. Материал должен быть качественным, надежным и долговечным, ведь только в таком случае он выдержит транспортировку, испытание негативными факторами.

Поделиться: