Как украсить необычно помещение шарами: что учесть

Праздники любят все. Независимо от политической ориентации, возраста и социального статуса, люди отмечают торжества.

И любой праздник имеет свои атрибуты и должен быть соответственно оформлен, иначе не будет в полной мере ощущаться торжественная обстановка, не будет нужного настроения.

Воздушные шары – они с детства символизируют радость и веселье, и, наверное, именно поэтому с их помощью проще создать в помещении атмосферу торжества. Можно, конечно украшение зала сделать и самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам. Дизайнеры не просто подберут удачную цветовую гамму, но и создадут невероятные по красоте гирлянды шаров, сложат интересные фигуры из них.

Конечно, профессиональными агентствами будут учтены все пожелания заказчиков, и зал будет оформлен так, как нужно. Шары будут использованы только качественные, так что можно не переживать, даже если вы заказываете оформление детского праздника.

Причин, по которым оформление шарами нужно доверить дизайнерам, множество. В конце концов, зачем вам самим тратить время и силы на украшение помещения, ведь подготовка к празднику и без этого требует много сил и времени.

Вариантов украшения залов шарами немало, в любом салоне вам предложат украсить потолок, создать гирлянды по всему залу, выстроить «скульптуры» из шариков, украсить автомобили. Можно даже сложить из шаров панно с поздравительной надписью, виновник торжества будет удивлен и обрадован. Помимо этого из шаров можно выложить цифру – возраст именинника, можно кольца и голубей, если речь идет об оформлении свадебного торжества.

Сами шарики могут стать не только украшением, но и развлечением для гостей. Если в шары положить записки с пожеланиями или предсказаниями, по окончании торжества можно выдать каждому приглашенному на праздник по шарику – пусть гость лопнет его, и прочтет, что написано на бумажке.

Часто шарами украшают свадебные торжества, с помощью простых воздушных шариков создается атмосфера легкости, веселья. Кроме того, украшение залов при помощи шаров предполагает, что убрать помещение после празднования будет весьма легко.

На любом празднике не обходится без подвижных игр и танцев. С помощью шаров можно выделить зону, предназначенную для этих мероприятий. Имитация ограждения из шаров, или парящие на высоте в 50-70 сантиметров гелиевые шарики – такое «зонирование» помещения подойдет к любому торжеству.

Украшать шарами можно не только помещения, но и улицу. Если вы отмечаете праздник на свежем воздухе, не отказывайтесь от воздушного оформления. Входные двери кафе, ресторанов, деревья и просто газон – все это можно украшать шарами, создавая атмосферу праздника.

Даже если вам кажется, что ничего оригинального именно в вашем случае не придумать, обратитесь к профессиональным оформителям. Дизайнерами будут предложены сногсшибательные идеи, ведь украсить торжество воздушными шарами можно в любом случае, праздничная обстановка не зависит от размеров помещения, от высоты потолков и цвета стен! Не стоит думать, что оформление при помощи шаров стоит дорого – сам по себе материал имеет невысокую стоимость, и украсить зал шариками по карману практически каждому.

Поделиться: