Как организовать свадебное торжество за рубежом

Так как в современном мире все больше и больше распространяются праздновать свадьбы за рубежом, для наших людей это остается дремучим лесом. Неизвестность в таких вопросах как признают ли брак там где вы живете, что необходимо для регистрации брака за рубежом, какие документы нужны, и также где эти документы оформлять, как сменить фамилию при бракосочетании, а так же кто поставит штамп в паспорте. Вопросы что незамедлительно возникают у влюбленных которые рассматривают возможность отпраздновать свадьбу в другой стране пугают их и заставляют отказаться от этой идеи. Но не стоит переживать ведь на самом деле все не так страшно.

Свадьба за рубежом с чего начать. Прежде всего необходимо выбрать будете вы регистрироваться официальная или делать символическую свадьбу.

Официально зарегистрировать брак за рубежом вы можете в таких странах как – Европа, то беж в Великобритании, Италии, Австрии, Франции, Чехии, также на некоторых островах, таких как Куба, Кипр, Крит и в США. Заключение в таких странах брака имеет юридическую силу и признается у нас на родине. После перевода свидетельства о браке на ваш язык оно иметь законную силу. Когда один из молодят гражданин другой страны или молодые планирует уехать за рубеж на постоянное проживание, то перевод нужно легализовать по средствам Апостиль – проставления штампа.

Как правило официальные церемонии свадьб за рубежом проводятся в городском магистрате или Ратушах, возможно так же заказать церемонию на выезд, но не во всех странах, таким образом ваша свадьба может пройти в парке, замке или на берегу океана, все зависит от вашей фантазии и финансовыми возможностями. Конечно вы должны понимать что потребуется собрать пакет документов определенный для регистрации брака.

Символическую церемонию вы можете провести практически в любой стране мира. Церемонию можно сделать в национальном стиле довольно красиво и ярко, но без юридической силы. Свидетельство о браке у вас будет только памятное, то беж сертификат который вы сможете хранить как сувенир. Никакие документы не нужны для такой свадьбы.

Церковные браки проводятся в любых храмах и не нуждаются в сборе документов.

Для свадьбы за рубежом нужны такие документы, как от жениха так и от невесты:

— первое это загранпаспорт

— так же свидетельство о рождении

— справка о том что нет препятствий для вступления в брак, то беж о семейном положении. В Украине это справка или заявление о гражданском состоянии, составленное на бланке специальном с нотариусом, с вашей подписью и печатью.

— при не первом браке, свидетельство о смерти супруга или разводе.

Правила регистрации брака иностранных пар в каждой стране разные.

Смена фамилии обсуждается за рубежом за ранее до подачи документов в ЗАГС и пишется в анкете.

Читайте также:

Поделиться: