Как производится уничтожение тараканов: правила и этапы

Если в квартире тараканы, они создают антисанитарию и могут в любой момент добраться до еды.

В борьбе с этими насекомыми часто используют специальные ловушки и мелки. Для быстрого избавления от проблемы стоит заказать уничтожение тараканов на firma-zarya.ru/pages/unichtozhenie-tarakanov. Специалисты выполнят обработку, после которой гарантированно не останется ни одной особи. Домочадцам не придется месяцами опрыскивать бытовыми пестицидами жилище и дышать вредными химикатами.

Как производится уничтожение тараканов

Часто люди используют аэрозоли и ядовитые приманки. Но проблема заключается в том, что такие меры помогают бороться только со взрослыми особями. Личинки остаются, и через некоторое время насекомые разводятся снова. Дезинсекторы используют специальную технику и средства, недоступные обычному человеку. Этапы профессионального уничтожения тараканов:

  1. Осмотр квартиры — специалисты выявят основные места обитания и очаги размножения насекомых.
  2. Подбор методов борьбы с тараканами, актуальных в данной ситуации.
  3. Производится обработка с соблюдением нормативов. По правилам, перед проведением манипуляций из помещения выводят людей и домашних питомцев.
  4. Ставится барьерная защита, предотвращающая появление новых особей.
  5. Проветривание — позволяет очистить воздух от отравляющих испарений.

Дезинсекцию выполняют до полного выведения членистоногих. Клиент получает гарантию на выполненные работы.

Правила обработки

Применяются три способа уничтожения тараканов, чаще всего используют химический. В помещении распыляют сильнодействующие химикаты при помощи генератора сухого тумана. При механическом методе, в помещении размещают ловушки. Их ставят на путях перемещения насекомых. Биологический способ подразумевает заражение колонии вредителей болезнью, опасной только для тараканов.

Когда насекомых очень много, могут сочетаться все три методики уничтожения. Если ранее предпринимались попытки вывести тараканов, специалист поинтересуется, какие средства использовались. Это позволит избежать применения пестицидов, к которым у членистоногих выработался иммунитет.

Используемые химикаты должны соответствовать требованиям безопасности. Производить дезинсекцию должны опытные сотрудники, прошедшие инструктаж. В процессе профессиональной обработки не применяются мелки, спреи и прочие бытовые средства. Они не дают должного эффекта. Дезинсекторы применяют химикаты, дающие гарантированный результат.

Поделиться: