Женские швейцарские часы: основные характеристики

Швейцарские часы — атрибут деловых людей с развитым чувством стиля. Впрочем, по сложившейся традиции этот аксессуар приобретается для демонстрации высокого социального статуса. Настоящие часы от швейцарского производителя ассоциируются с успешностью и респектабельностью.

Швейцарские часы для дам выполняют несколько функций. Во-первых, они показывают время и делают это с безукоризненной точностью. Во-вторых, они выступают в качестве элегантного и очень стильного украшения. В-третьих, они свидетельствуют о статусе дамы. Например, женские хронометры от Breguet можно увидеть на запястьях известных бизнес-леди и супруг президентов.

Следует отметить, что большое разнообразие аксессуаров, предлагаемых современными торговыми марками, ставит всех желающих приобрести шикарные дамские часики перед простым, но очень важным вопросом. Как купить женские швейцарские часы — именно те, которые подойдут к внешности, стилю, образу?

Для того чтобы сделать оптимальный выбор, следует ознакомиться с особенностями известных марок. В частности, рекомендуется обращать внимание на форму циферблата, а также на материал, из которого он произведен. Для некоторых дам решающим обстоятельством может оказаться то, инкрустирован ли часовой корпус драгоценными камнями (например, бриллиантами).

Оригинальные ремешки для часов: делаем оптимальный выбор

Оригинальные ремешки для часов заслуживают отдельного обсуждения. Важно оценить внешний вид и качество ремешка. Это важно не только при выборе нового аксессуара, но и в тех ситуациях, когда часы уже имеются, но ремешок к ним в силу тех или иных причин не мешало бы приобрести.

Самой распространенной причиной является изнашивание ремешка. Швейцарский часовой механизм может прослужить — при бережном уходе — столетия. Для ремешка же такой долгий срок эксплуатации недостижим: даже качественные ремешки имеют свойство изнашиваться.

При выборе из большого разнообразия ремешков предпочтение отдается тому из них, который в большей степени подходит часам — подходит по материалу, цвету и, конечно же, по дизайну. Еще одно важное обстоятельство: поскольку часы являются оригинальными, оригинальным должен быть и подобранный к ним ремешок.

Часовой корпус и ремешок должны быть органичными по отношению друг к другу. Правильно подобранный вариант (будь то вариант из кожи, каучука или другого материала) усиливает общее впечатление от швейцарского аксессуара.

Поделиться: