Зеленый цвет в интерьере кухни: отделка помещения и выбор мебели

Кухня – это то место в доме, где мы проводим много времени. Именно здесь мы готовим вкусно, творим кулинарные «шедевры», пьем утреннее кофе и др.

Вот почему данная комната должна быть комфортной, практичной и функциональной. Важную роль играет выбор цветовых гамм и грамотное сочетание оттенков. Идеальный основной тон для такой комнаты является зеленый. Если вы не знайте, как оформить кухню, то всегда можно заказать дизайн на www.arxi.com.ua/design/tseny_dizain_interera/, где работают талантливые и опытные дизайнеры.

Зеленый цвет в интерьере кухни

Зеленый цвет дает возможность подчеркнуть жизнерадостность, любовь, теплоту и создать прекрасную, беззаботную атмосферу. Однако, при оформлении дизайна кухни, нужно помнить, что зеленый цвет нужно разбавлять другими оттенками, желательно яркими красками радуги.

Благодаря различным сочетаниям оттенков появились такие цвета, как огненно-зеленый, ядовито-зеленый и т.д. Таким образом, в оформлении дизайна кухни появляются такие чудесные и удивительные оттенки, которые позволяют создать оригинальность, индивидуальность, этим подчеркивая тонкость вкуса хозяев.

Что же можно использовать, чтобы создать изысканные элементы декора? Например, можно применять обычные баночки, люстру, стол в зеленом цвете. Такие маленькие элементы могут сыграть ключевую роль в оформлении дизайна. Идеальным вариантом является сочетание белого и зеленого цвета в изготовлении мебели. Белый цвет практически можно сочетать с любым оттенком, однако важно его применять грамотно, чтобы красиво разбавить зеленый цвет. Создание дизайн-интерьера в этом стиле может выглядеть следующим образом:

  1. Полы- при отделки полов, можно применять белую плитку. Такой пол прекрасно смотрится с зеленой мебелью.
  2. Потолок можно отделать опять в белом цвете. В основном, в современном мире люди для кухни выбирают натяжные потолки. С помощью таких потолочных конструкций можно реализовать любые дизайнерские идеи.
  3. Стены- для оформления стен белая плитка вместе с зеленой мебелью позволит подчеркнуть все богатство кухни.

Важно обратить внимание также на выбор мелких деталей.

Отличным решением для такой комнаты, как кухня, является еще и сочетание оттенков зеленого и коричневого. Такое сочетание считается классикой, так что с помощью такого решения можно не только разнообразить, но и улучшить дизайн-интерьера кухни.

Поделиться: