Выбор автокресла для маленького ребёнка

Было проведено огромное количество испытаний, результаты которых показывают, что, при возможной аварии ремни безопасности не в состоянии защитить человека ростом менее чем 135 сантиметров. При аварии, ребёнок попросту выскользнет из под ремня безопасности. А подушка безопасности, конструкция которой рассчитана на защиту взрослого человека может нанести значительный ущерб здоровью ребёнка, или даже повлечь летальный исход. В случае перевозки ребёнка на руках, возрастает возможность травмы при столкновении с другим автомобилем. Таким образом, при наезде машины на любое препятствие ребёнка удержать будет невозможно так, как даже при скорости 60 км/час, вес каждого пассажира увеличивается в 10 раз.

Использование детского автомобильного кресла обезопасит ребёнка и сократит возможность получение травмы при аварии на 95%. Однако автокресло гарантирует защиту только в том случае, если оно правильно подобрано и установлено. На данный момент ассортимент автомобильных кресел просто огромен и сможет порадовать любого нуждающегося потребителя. Далее будут перечислены основные модификации и разновидности детских автомобильных кресел.

Предназначением детского автокресла maxi cosi является уменьшение вероятности ранения ребёнка, а так же опасности для его здоровья при резком торможении или столкновении с чем либо. Детские удерживающие устройства делятся на 5 групп в зависимости от массы тела ребёнка.

Группа 0 – для детей массой менее 10 килограмм.

Группа 0+ — для детей весом менее 13 килограмм.

Группа 1 предназначена для детей весом от 9 до 18 килограмм.

Группа 2 – для детей массой тела от 15 до 25 килограмм.

Группа 3 – для детей весом от 22 и до 36 килограмм.

Так же существует четыре категории детских удерживающих устройств, они подразделены в зависимости от вариантов крепления.

Наиболее часто устанавливаемой является Универсальная категория, устанавливается при помощи ремней безопасности для взрослых.

Далее идёт ограниченная категория, может быть установлена на специальных, указанных производителем местах, и полууниверсальная. Полууниверсальная монтируется на большую часть автомобилей при помощи нижних и верхних креплений.

Особая – может быть установлена на любое место для сидения, а так же в багажном отделении при помощи специальных креплений выпущенных изготовителем.

Поделиться: