Выбираем удобную детскую коляску

В скором времени ваш малыш должен родиться и все приготовления, приуроченные к этому знаменательному событию, закончены. Осталось несколько невыполненных дел, среди которых покупка коляски. Как выбрать такую коляску для малыша, чтобы она была не только красивой, но и удобной? На что стоит обратить внимание, выбирая коляску для карапуза?

Казалось бы, что купить удобную коляску для малыша, довольно просто, с учетом того, что ассортимент данного вида товаров обширен. Однако и здесь есть свои тонкости. Первое, с чем необходимо определиться будущим родителям при выборе средства передвижения для малыша, какого вида будет коляска, спальная или прогулочная. Спальная коляска предназначена для того чтобы детки в ней спали, предназначение прогулочной коляски иное, в ней на прогулке у малыша появляется возможность активно познавать окружающий мир. Существует и третий вид колясок, так называемые коляски – трансформеры, которые удобны тем, что могут выполнять функции, как спальной, так и прогулочной коляски.

Производители детских колясок предлагают родителям не только классический вариант коляски на четырех колесах. Часто встречаются трехколесные детские коляски. С одной стороны такие коляски требуют приспособиться к их «вождению», но они же имеют и неоспоримый плюс, который состоит в том, что они более маневренны. Такие коляски оснащены пневматическими шинами, обеспечивающими мягкость хода. Многие коляски оснащаются тормозами. Минус единственный – высокая цена. Практически все коляски оснащены ручками, которые позволяют менять расположение ребенка по отношению к взрослому, везущему коляску. Если малыш активно познает мир, то конечно лучше везти коляску так, чтобы ребенок сидел лицом вперед. Совсем иная ситуация, если малыш спит. В этом случае маме удобнее чтобы малыш находился к ней лицом, дабы контролировать его сон. Коляски – трости не имеют такой функции, которая давала бы маме возможность повернуть малыша к себе лицом.

При покупке или заказе детской коляски в интернет магазине обращайте внимание на следующие нюансы:

Обеспечение безопасности малыша. Лучший вариант детской коляски это та, в наличии у которой имеются пятиточечные ремни. Их наличие дает гарантию того, что ребенок самостоятельно не выберется из коляски, не выпадет из нее.

Покупайте коляску с учетом того, в какое время года рожден малыш, т. к. в продаже есть коляски, которые используются только в определенный сезон.

Сиденье коляски должно быть мягким.

Передняя перекладина коляски была съемной.

При выборе коляски помните, что она должна быть удобной не только для вас, но и для вашего малыша, что сделает совместные прогулки незабываемыми и такими, которые будут действительно приносить удовольствие, как ребенку, так и родителям.

Поделиться: