Выбираем мужской свадебный костюм

Свадебное торжество сложно представить себе без красивой пары: роскошной невесты и элегантного жениха. Многие девушки полагают, что сложно выбрать только свадебное платье, упуская из виду тот факт, что правильно подобрать мужской костюм порой не менее затруднительно.

Мужской костюм для свадьбы – сочетание роскоши и шика

Прежде чем приступить к выбору, необходимо определиться с фасоном: это может быть классический вариант, состоящий из брюк и пиджака, или же дополненный различными аксессуарами, например, шелковым жилетом. Примеряя брюки, следует помнить об одном «золотом» правиле: длина штанин должна быть такой, чтобы прикрывать заднюю часть туфель.

Свадебные костюмы мужские представлены моделями, выполненными в различной цветовой гамме. Классический вариант – это черный цвет. Однако если вы хотите выглядеть ярко и необычно, то можно остановить выбор на костюме в любой другой цветовой гамме. Если это будет белый, то оттенок должен быть несколько темнее, чем платье невесты. Отличным решением станут варианты в темно-сером или голубом цвете.

Выбираем костюм по фигуре

Не менее важный момент – это выбор одежды по фигуре. Отметим, что полным молодым людям следует избегать мешковатых вариантов, а также брюк и пиджаков, дополненных крупными накладными карманами и объемными пуговицами.

Для невысоких молодых людей с худощавым телосложением можно остановить выбор на однотонных вариантах. Ремень лучше всего подобрать неширокий. Кстати, такой ремень сделает человека зрительно немного выше. Если говорить о самом покрое, то лучше всего, чтобы он был прилегающим.

Рубашка – важный атрибут любого мужчины

Свадебные рубашки мужские – это элемент, который должен гармонировать с костюмом, поэтому тут важно определиться и с фасоном, и с цветом, и с тканью. Для свадебных торжеств обычно

приобретают рубашки, выполненные из льна или шелка.

Льняные варианты достаточно распространены, особенно в тех случаях, когда торжество намечено на летнее время. Сорочки подобного типа приятны к телу.

Шелковая рубашка – это яркий атрибут, выбирать ее следует только в том случае, если костюм выполнен с спокойной цветовой гамме.

Цвет сорочки может как гармонировать с костюмом, так и кардинально отличаться от него. Еще один важный момент: беспроигрышным вариантом, идеально сочетающимся с любым типом костюма, станет сорочка с английским воротником.

Поделиться: