Выбираем кашпо для цветов из дерева и плюсы

Кашпо это помощник, с помощью которого можно оформить пространство сада, парка, жилых помещений.

Они придают пространству озеленения. Такие вазы сегодня можно встретить в любом исполнении с использование разных материалов. Так, сегодня популярны кашпо из металла, пластика. Деревянные же кашпо сегодня наиболее распространены. Они универсальны и подойдут к любому дизайну.

Такой предмет интерьера можно изготовить самому, а можно купить упаковку на upakalpo.ru.

Достоинства деревянных кашпо

Изделия из дерева делают помещение теплым, уютным, атмосферным. А их преимущества, помогают сделать правильный выбор:

  1. Экологически чистый материал. Изготавливаются такие вазы исключительно из дерева, а значит, все используемые материалы являются 100% натуральными, а значит экологичными.
  2. Деревянные кашпо отличаются прочностью и надежностью. Изготовленная ваза прослужит много лет. Ее не страшны морозы, она не побьется, а значит, будет много лет радовать своим присутствием своих хозяев.
  3. Мобильность данного вида кашпо, позволяет при необходимости без труда переносить их с места на место. В случае смены дизайна или какой-либо другой причины, перенести такие вазы, можно особо не утруждаясь.
  4. Антибактериальные. Многие породы дерева, используемые для изготовления кашпо, являются антибактериальными, а значит, микробы и другие разные вредители в них не живут и не размножаются.
  5. Обычные изделия стоят достаточно дешево.

Не смотря на большое количество достоинств, у деревянных кашпо есть и один недостаток. Это гигроскопичность. Вода является злейшим врагом деревянных кашпо.

Виды деревянных кашпо

Дизайнов таких ваз очень много, рассмотрим самые простые:

  1. Ваза из пня. Для изготовления такого кашпо необходимо обрезать пень и высверлить отверстие в нем. Сердцевину следует выдолбить, в этом деле справиться поможет стамеска. Далее получившееся отверстие нужно вскрыть лаком и выстелить полиэтиленом. В таких кашпо будут хорошо смотреться любые цветы, но самыми интересными композициями станут подобные кашпо с нарциссами, незабудками, бархатцами.
  2. Из ствола дерева. Делается такое кашпо по принципу предыдущего.
  3. Из досок или бруса. Такие кашпо смастерить очень просто. Они бывают разной формы, длины и исполнения.

Кроме этих видов пользуются популярностью и другие модели: Cubo De Madera, со встроенной системой автополива, на роликах, под подоконники и многие другие.

Поделиться: