Выбираем форму, обувь и перчатки для тренировок

В спорте важными качествами являются желание и прилагаемые усилия. Но есть и второстепенные составляющие, такие как спортивная экипировка. Одежда для спорта не поможет нарастить мышцы и сжечь накопленные за зиму жиры, но сделает тренировку наиболее удобной и комфортной. Не стоит сильно зацикливаться на выборе одежды перед походом в тренажерный зал, это не совещание у начальника и не светская вечеринка. Но и совсем безалаберно относиться к этому вопросу тоже не нужно. В спорте важными качествами являются желание и прилагаемые усилия. Но есть и второстепенные составляющие, такие как спортивная экипировка. Одежда для спорта не поможет нарастить мышцы и сжечь накопленные за зиму жиры, но сделает тренировку наиболее удобной и комфортной. Не стоит сильно зацикливаться на выборе одежды перед походом в тренажерный зал, это не совещание у начальника и не светская вечеринка. Но и совсем безалаберно относиться к этому вопросу тоже не нужно.

Чтобы чувствовать себя уверенней, нужна удобная экипировка, которая не будет стеснять ваших движений, и доставлять неудобства. В тренажерном зале никто и внимания не обратит, в чем вы собрались заниматься, и оценку вашим вкусам также никто давать не собирается. В тренажерном зале, как и в любом другом месте, всегда найдутся ценители последних новинок спорттоваров и любители практичных вещей. Но еще приятней носить современную практичную одежду.

Активность в спортзале заставляет вас потеть и майка после тренировки имеет не самый лучший запах. И если окружающие не собираются давать оценки внешнему виду одежды, то запах от нее точно никого не оставит равнодушным. Поэтому после каждого занятия форма обязательно должна стираться. И закупите сразу два комплекта экипировки. Не брезгуйте правилами личной гигиены. Даже если вы имеете красивую фигуру, то это не повод снимать с себя майку и хвастать своим торсом перед всеми, особенно если в зале находятся вместе и мужчины, и женщины. Про обладателей пивных животиков здесь можно и не говорить. Поэтому если вы сильно потеете на тренировках или вам просто жарко, приобретите специально термобелье, которое будет регулировать вашу температуру и контролировать потовыделение. Если же термобелье не по карману или его покупка не имеет особого смысла, то для предотвращения жары, оденьтесь так, чтоб сразу придя в зал, вы почувствовали небольшой холодок. В течение тренировки вы согреетесь и возможно не так сильно вспотеете. В первую очередь, одежда для занятий спортом должна быть комфортной и удобной. Ваши движения ничего не должно смущать и сковывать. Большая одежда тоже не доставит удовольствий от тренировки, к слову мешковатый вид выглядит довольно нелепо. В современную спортивную одежду добавляются специальные волокна из синтетики, которые растягиваются и принимают нужную форму тела в ходе занятий.

Выбирая спортивную одежду, не забудьте позаботиться и об обуви. Обувь не должна быть громоздкой и тяжелой, а должна хорошо сидеть. Подошва должна максимально комфортной и мягкой, не скользить и иметь хотя бы не большую толщину. Стелька обязательно должна быть ортопедической, с супинатором, для предотвращения плоскостопия. Под спортивную обувь всегда носятся носки, но не те которые вы носите под брюками, и дотягиваются почти до колена. Не поленитесь потратиться на качественную фирменную обувь. Покупайте ее всегда в магазинах.

Для защиты рук от мозолей и более удобного хвата применяются специальные перчатки для тренировок. Они могут быть как с открытыми пальцами так и полностью закрытыми, естественно первый вариант предпочтительней, если конечно Вы не хотите устраивать «баню» своим рукам на каждой тренировке. В любом случае перчатки для фитнеса сделают тренировку значительно удобнее и даже безопасней, но если Вы новичок, то первое время в целях экономии можно обойтись и без этого.

Говоря о расцветках спортивной формы, то тут уже на усмотрение каждого отдельно. Но не бойтесь выделяться среди однотипных черных и серых костюмов. Оденьте яркий принт, порадуйте всех своим веселым настроением и зарядите энергией.

Поделиться: