Воздухоочистители и увлажнители

По данным врачей, основным фактором влияющим на самочувствие человека, является чистота и влажность вдыхаемого им воздуха. Чтобы не возникало обострений у малолетних детей и людей с аллергией и астмой, необходимо, чтобы в помещении было хотя бы 80% очищенного воздуха. Наиболее успешно с этой проблемой могут справиться такие приборы, как очистители и увлажнители воздуха.

Имея небольшую мощность (такую как в обычной лампочке), и отсутствие шума, воздухоочистители улавливают с помощью своих фильтров мельчайшие частицы (менее микрона) находящиеся в воздухе.

В свою очередь, для того чтобы микрочастицы не попадали в легкие, а оседали на пол с помощью утяжеления их водой, существуют такие приборы как увлажнители. Принцип их действия основан на прогоне воздуха через водяные фильтры, которые так же задерживают в себе большую часть пылевых частиц.

Данные приборы доступны по цене, имеют большую модельную и ценовую линейку и отличаются принципами работы фильтрующих элементов. Их обслуживание заключается лишь в периодической замене фильтров.

Рекомендуются для использования (очистки и увлажнения воздуха) в жилых и нежилых помещениях. При этом если вы цените комфорт и здоровье своих родных и близких, то обязательно задумайтесь над покупкой в свою квартиру воздухоочистителя и увлажнителя. И пусть в вашем доме всегда будет необходимый для нормальной жизнедеятельности микроклимат.

Поделиться: