Виды конструкторов для детей

Самый первый конструктор в жизни любого ребенка – это обычные кубики из ткани, дерева или пластмассы. Маленькие дети с удовольствием следят за созданием башен, которые так увлекательно разрушать! С возрастом приходит пора созидания, и появляются новые, более сложные конструкторы.

Одним из самых популярных среди детей и взрослых считается конструктор лего, который вы можете приобрести здесь mir-kubikov. по доступным и демократичным ценам. Пластмассовые детали самой различной формы легко объединяются друг с другом, позволяя создавать различные фигуры. Маленькие архитекторы начинают строительство домов, башен и гаражей для своих машин. Интерес вызывает не только сам процесс, но и яркие цвета кубиков, которые можно собирать в самых разных вариантах. Такие игры учат определять цвет и форму предмета, развивают мелкую моторику и помогают освоить пространственное мышление.

Растет ребенок и вместе с ним может расти конструктор лего. Покупая другие наборы этого бренда, можно расширить число доступных построек, ведь детали разных наборов полностью совместимы. Существует более трехсот тематических вариантов конструктора, воссоздающих город и деревню, пиратские приключения и космические путешествия. К простым кубикам добавляются фигурки людей и животных, делая игру еще увлекательнее, доступно объясняя устройство мира или увлекая в мир фантазии.

Для детей постарше, увлекающихся техникой, родители выбирают конструкторы на болтах или модели для сборки. Последнее время появились электронные конструкторы, в которых используются электрические схемы. Конструкторы трансформеры, позволяющие собрать героев мультфильмов, магнитные, контурные – каких только конструкторов не придумали!

Выбирая игрушку, родители должны обязательно позаботиться о безопасности ребенка.

Поделиться: