Виды и типы колясок для деток

Выбо коляски – необходимость для будущих родителей. Как разобраться в обилии предлагаемой продукции десятков производителей? Для этого необходимо определиться с видом коляски, которая понравится вам и идеально подойдет вашему ребенку.

Классический вариант

Такие коляски просты и функциональны, именно поэтому большинство молодых мам отдают предпочтение именно классике. Несмотря на простоту, такая коляска имеет достаточное количество преимуществ. У этой коляски простая люлька, в которой малышу достаточно уютно. Дно таких колясок, как правило, изготовлено из натурального дерева или пробки и идеально ровное. В комплекте с такой моделью идут зимнее утепление, москитная сетка, защита от солнца и дождя, регулятор наклона спинки и много другого. Классический вариант оснащен большими надувными колесами, которые легко преодолевают небольшие препятствия, а так же бордюры и ступеньки.

Коляска трансформер

Универсальная коляска на все случаи жизни. Имеет отличную маневренность, благодаря передним колесам с поворотным свойством. У нее регулируются подножки и спинка сидения. Для удобства мам, регулируется высота ручки. Комфортность езды обеспечивают амортизаторы, благодаря которым коляску не трясет даже при езде по неровностям.

До трех месяцев ваш малыш может пользоваться коляской в горизонтальном положении, а потом до трех лет, как прогулочной.

Модульная коляска.

Модульная система может быть два в одном и три в одном. Такая коляска состоит из частей: колесная база (или шасси), отдельные модули (корзина для новорожденного и для полугодовалого сидения), переносная автолюлька.

Модульные путают с колясками трансформерами, хотя у них есть принципиальные различия. В то время, как коляски трансформеры превращаются из спальной в сидячую коляску изменяя угол наклона спинки, модульные являются полноценными самостоятельными колясками.

В любом случае, какую бы коляску вы не выбрали, она должна быть качественной и иметь соответствующие документы. Не стоит экономить на здоровье и безопасности своего малыша.

Поделиться: