Вертикальная химия на короткие волосы

Если вам надоели прямые волосы и хочется иметь пышную и вьющуюся копну волос на голове, то стоит подумать о химической завивки волос. С помощью химической завивки вы сможете закрепить результат на долгое время и выбрать любой вариант, подходящий именно вам.

Завивка прядей происходит при помощи перманента, который появился во Франции. Тогда пряди волос накручивались на трубочки, а те были подключены к току и нагревались. Часто волосы женщин пережигались и выглядели некрасиво. Но завивка имела стойкий результат. На сегодняшний день существует холодная химия, она более щадящая, но эффект от этого не меньше. Сама методика завивки осталась прежней.

Процесс химической завивки

Процесс завивки происходит на молекулярном уровне. Наш волос состоит из молекул, которые прочно связаны между собой водородными и сульфидными связями. Чтобы изменить структуру волоса нужно разрушить эти связи. Такое может сделать только тиогликолевая кислота, которая является главной составляющей вещества для холодной завивки. Методы её воздействия определяют вид химической завивки.

Виды химической завивки

Щелочная завивка происходит с помощью аммиака. Процедура несёт неприятный запах и сильно разрушает структуру волоса.

Кислотная завивка осуществляется с помощью глицерида, который имеет немного щадящий эффект, чем аммиак. Но тогда получается вместо локона волна.

Шёлковая завивка походит с помощью щелочных средств, в которые включены кератин, коллаген, протеин, пантенол. Кудри получаются шёлковыми.

Биозавивка происходит с помощью сульфидов, которые являются биологическими веществами, не имеют неприятный запах, но локоны держатся недолго.

Нейтральная завивка имеет продолжительность в 2 раза меньше обычной, потому что осуществляется щадящими средствами, но волосы не повреждает.

Прикорневая завивка выполняется тем, кто хочет увеличить объём волос. Осуществляется с помощью гелиевых препаратов.

Современные модницы предпочитают делать вертикальную завивку. Но она более трудоёмкая и поэтому дорогостоящая. С такой завивкой коклюшки располагаются вертикально, и она прекрасно подойдёт для густых и длинных волос.

Химическую завивку можно сделать и в домашних условиях, только будьте осторожны при выборе материалов и ознакомьтесь внимательно с инструкцией.

Автор: Екатерина Свешникова

Поделиться: