Варианты и требования к отделке стен в офисе

Помещения для офиса должно быть комфортным и безопасным для сотрудников и посетителей.

От интерьера составляется мнение о компании. Чем привлекательнее дизайн и ремонт, тем охотнее его будут посещать.

Отделка офиса является трудоемким процессом и требует правильного подхода. Работы должны проводить высококвалифицированные работники, чтобы правильно рассчитать замеры и подобрать необходимые строительные материалы. Если заказать ремонт офиса Киев, то он будут сделан качественно и в срок. Оформить мебелью помещение можно самостоятельно или с помощью услуг дизайнера.

Перед тем как начать косметический ремонт в офисе, стоит узнать полезную информацию.

Каким должно быть офисное помещение

В офисном интерьере должно быть светло и просторно. Красные оттенки давят на человека и провоцируют ссоры между сотрудниками. Темные тона угнетают душевное состояние, из-за чего падает работоспособность. Обилие контрастных цветов и аппликаций отвлекает от мыслей и мешает сосредоточиться.

Лучше всего использовать однотонные стены нейтральных светлых цветов. Они способствуют улучшению настроения и повышают продуктивность.

Способы отделки стен

Существует несколько способов отделки стен:

  1. Обои являются самым популярным и дешевым видом отделки. Выбирают виниловый и моющий вариант, чтобы легко удалять загрязнения. Материал с флизелиновой основой почти не подвержен повреждениям и скрывает дефекты.
  2. Окрашивание внутренних стен скрывает неровности и не требует больших затрат. Среди разнообразных оттенков, подбирают подходящий для дизайна вариант.
  3. С помощью гипсокартона прячут проводку для техники, коммуникации, выравнивают поверхность и создают различные фигурные стены. Его можно покрасить в желаемый цвет.
  4. Пробковый материал добавит оригинальности в интерьер. Покрытие не требует тщательного ухода и обладает свойствами шумопоглощения.
  5. Декоративная штукатурка с эффектом шелка или бархата смотрится изысканно и дорого, что придаст офису солидный вид.
  6. Различные панели смотрятся эстетично и красиво. Более популярны варианты из пластика и гипса. Материал визуально расширяет помещение и делают его более светлым. Варианты 3д создают потрясающий эффект, но не стоит его делать на всех поверхностях, а для акцента выделяют одну стену.

Для ремонта закупают качественные материалы, чтобы он долго сохранял свежий вид.

Поделиться: