В какие компьютерные детские игры играть ребенку

Несомненно, в последнее время компьютеры очень глубоко вошли в жизнь любого человека, который уже просто не представляет свою жизнь без этого устройства, которое сильного облегчило его жизнь. Конечно, родители всегда дают своему ребенку поиграть в компьютерные игры, считая, что это может повлиять на его дальнейшее развитие, как личности.

Но, ведь современные игры могут быть не только полезными, но могут, также, травмировать психику ребенка, который в них играет, так как многие игры содержат в себе сцены убийств и жестокого обращения. Многие родители задумываются о том, как оградить своих детей от такого негативного влияния злосчастных компьютерных игр.

Конечно, если ребенок играет в детские игры с рыцарями, конями, императорами, тамплиерами, то это не так и плохо. Ведь рыцари — это представители доблести и силы всего мира, а ребенок будет учиться у них мудрости и много другого. Но, родители не должны забывать о том, что нужно рационально распределять время нахождения ребенка у компьютера, оно должно быть ограниченным. Ученые утверждают, что ребенок, в возрасте до трех лет должен проводить за компьютером не более пятнадцати минут за день, а более взрослые дети — не более чем сорок минут за один сеанс, это очень важно.

Итак, в какие же игры можно играть детям? Самым полезным видом игры являются спортивные игры, в них содержится не только полезная информация, но, и мотивация к тому, чтобы ребенок занимался спортом. Также, полезной игрой является головоломка, которая способна развить интеллект и память ребенка, а это очень важно в их возрасте. Конечно, желательно полностью оградить ребенка от стрелялок, где присутствуют сцены насилия и убийств, так как это может нарушить их слабую психику. Такие игры разрешены только лицам, старше шестнадцати лет.

Поделиться: