Установка роллетов день-ночь и их преимущества

На современном рынке присутствует множество разнообразных систем, которые могут без проблем заменить шторы.

И у каждого вида свои особенности. Одними из таковых являются ролеты день-ночь. У них множество преимуществ, что и дало толчок таковой популярности. Чтобы приобрести их, стоит перейти для покупки ролетов на сайт и оформить заявку на заказ. Такие системы также зовут «зебра». По сути, это два параллельно расположенных полотна, где происходит чередование плотных непрозрачных и светлых прозрачных полос горизонтального типа.

Подобные систем очень похожи на простые жалюзи, но у них такие преимущества:

  1. В комнате с их помощью возможно производить регулировку освещения. Ими очень просто управлять. Чтобы в пространстве обеспечить максимальный уровень освещенности, достаточно просто поднять полотна полностью. Но если необходим более приглушенный свет, то возможна регулировка.
  2. В таких шторах одновременно совмещены функции гардин с тюлем. Но по виду они более современные.
  3. Пространство благодаря им становится более широким. В помещении сохраняется максимальное количество воздуха.
  4. Подоконник полностью в распоряжении хозяина, так как места они занимают минимум.
  5. За счет сочетания разновидностей тканей, помещение имеет необычный стильный вид. Использовать такие шторы можно в интерьере любого стиля, так как окрас у них самый разнообразный.
  6. Изделия универсальные. Благодаря этой особенности их можно применять в офисах и прочих помещениях общественного типа.
  7. Удобство подъёмного механизма. Возможно управление каждым слоем ткани в отдельности.
  8. Грязь с пылью не притягиваются материалом, так как используется специальная пропитка. Для мытья можно просто протереть полотна мокрой тряпкой.
  9. Экологичность полотен и продолжительный период службы каркаса.

Но такие модели довольно большие по стоимости, что не каждому по карману.
Для монтажа стоит определиться с местом размещения кронштейнов и отметить его карандашом. Сделать отверстие в полученной точке и поместить туда дюбель. Прикрутить крепление. После этого произвести монтаж второго кронштейна.

Дополнительные крепежи размещаются на расстоянии в 12 сантиметров. Со стороны главного механизма управления нужно произвести монтаж шторы. Характерный щелчок поможет понять, что монтаж был правильно произведен. После устанавливаются корректоры до цепочки и проверяется установка. Перекосов ни в коем случае не должно быть.

Поделиться: