Туры в Памуккале: чем интересно и примечательно данное место?

Турцию посещают миллионы туристов ежегодно. Большинство предпочитают курорт из-за комфортабельных отелей, высококлассного сервиса и красивых пляжей.

Страна славиться не только гостиницами, для пеших туристов существует множество красот, которые не оставят равнодушным никого. Наиболее популярный тур в Памуккале.

Можно добраться в Памуккале из Кемера, или любого другого города. На территории расположено множество интересных мест и достопримечательностей.

Храмы Иераполиса

Античные постройки всегда вызывали интерес у туристов. Проводят экскурсии по стародавним руинам Храмов Иераполиса, которые завораживают масштабностью. В древности построение было самым большим храмом, который построен в честь Аполлона.

Природные явления практически разрушили храмы, больше всего здания пострадали после крупных землетрясений на территории. Можно провести целый день занимательных походов по местам прошлого. Множество туристов предпочитают побывать в окраине, чтобы насладиться частью истории.

Бассейн Клеопатры

Достопримечательность считается визитной карточкой Памуккале. Основание проходит через теплый источник, который постоянно поддерживает стабильную температуру воды. Любимое Место Клеопатры для отдыха привлекает множество гостей из разных стран.

Бассейн выстроен и камней древних пород, которые украшают местность. Вода считается целительной, исторически считалось, что купание в ней омолаживает и придает естественной красоты. Возле бассейна оборудован небольшой сад, где цветут различные растения. Место сразу полюбилось туристам, что делает его востребованным.

Амфитеатр

Сооружение считается самым крупным театром на территории Турции. Несмотря на масштабность и качество строительных работ, театр обрушился. Землетрясения повалили множество архитектурных памяток страны. Власти ведут работы по сохранению, но со стихиями бороться непросто.

Гости города стремятся попасть в Амфитеатр. В древности место было популярным среди богатых жителей. В нем выступало множество артистов, которые приезжали издалека.

А Памуккале множество незабываемых мест. Каждый турист должен посетить несколько, чтобы стать немного ближе к древней истории и мифологии. Несмотря на то, что здания не сохранили первозданный вид, многие до сих пор обладают таинственным притяжением. Постоянные экскурсии позволяют посещать достопримечательности круглый год.

Поделиться: